Jeep Renegade и Cherokee получили комплектацию Night Eagle

17.09.2015 21:06

Jeep привёз на Frankfurt Motor Show специальную версию моделей Renegade и Cherokee под названием Night Eagle. По предварительным данным, она предназначена для европейских клиентов.

Специальная версия джипов предназначена для Европы

Специальная версия джипов предназначена для Европы

Специальная версия джипов будет появляться на обеих моделях, которые имеют характеристики с обозначением Longitude. Среди стилистических элементов, которые должны способствовать повышению спроса на модели, нужно отметить серый и чёрный цвета кузова.

Самым выдающимся отличием Night Eagle являются тусклые серые аксессуары в виде логотипа Jeep на решётке радиатора. Также стоит отметить новые передние противотуманные фонари, рейлинги багажника и логотип серии сзади. Стандартом для Renegade являются 17-дюймовые легкосплавные диски в чёрном цвете и новый матовый оттенок кузова с названием Volcano Sand. Это дополнение к уже существующим цветовым вариациям — чёрному Carbon, белому Alpine, серебристому Glacier и жёлтый Solar.

В дизайне в избытке присутствуют тёмные элементы

В дизайне в избытке присутствуют тёмные элементы

Внутри машины, среди прочих элементов, находится обитое кожей рулевой колесо, электрическая регулировка положения сидений, система UConnect с 5-дюймовым экраном, кондиционер и круиз-контроль. Jeep Renegade Night Eagle в зависимости от рынка будет оснащаться дизельными двухлитровыми двигателями мощностью 88 кВт или 103 кВт, а также 1,6 л и 88 кВт. Также предлагается бензиновый мотор 1,4 MultiAir 103 кВт.

Предложение силовых агрегатов будет зависеть от рынка

Предложение силовых агрегатов будет зависеть от рынка

На кузове Cherokee располагаются многочисленные тёмные элементы и глянцевые чёрные аксессуары, в том числе надпись Jeep спереди на решётке, рейлинги крыши, 18-дюймовые легкосплавные диски, логотипы 4х4 Cherokee, а также тонирование передних стёкол. Кузов выпускается в четырёх оттенках — чёрном, белом, серебристом Billet и Granite Crystal.

В интерьере комплектация стандартная — система UConnect с 8,4-дюймовым экраном и навигацией, девять динамиков, сабвуфер, кожаное рулевое колесо, двухзонный климат-контроль, приборная панель на 3,5-дюймовом TFT-дисплее, задние парковочные датчики и электрический замок двери багажника. Если говорить о силовых агрегатах, то здесь два варианта — дизельный 2,2 MultiJet II с мощностью 136 или 147 кВт. Обе версии сочетаются с полным приводом Active Drive.

Ограниченная серия Night Eagle обеих моделей, по словам официальных материалов марки Jeep, попадёт в продажу на европейском рынке в этом году.

Автор: Янина Осадчая