Hyundai Santa Fe 2016 года

05.06.2015 17:29

Hyundai в Корее представил редизайн наиболее значимой модели в своей линейке кроссоверов. Santa Fe в модификации для выхода в 2016 году подверглась лишь незначительным стилистическим изменениям, по сравнению с предшественником, а также немного улучшилась в плане оборудования и привода.

Hyundai Santa Fe в новом дизайне за 2016 год

Hyundai Santa Fe в новом дизайне выйдет в 2016 году

От момента выхода на рынок нынешнего поколения Hyundai Santa Fe прошло чуть более трёх лет, и пришло время, чтобы освежить эту модель.

По внешнему виду представленной в Южной Корее модели кроссовера видно, что дизайнеры внесли изменения в передний бампер и решётку радиатора, а также изменилась форма ходовых огней.

Новые светосигнальные огни

Изменились светосигнальные огни

Покупателям будут предложены три новых цвета кузова. В плане привода клиент сможет выбирать один из двух дизельных двигателей, отвечающих стандарту Евро-6. Двухлитровый силовой агрегат производит мощность в 186 л. с. (137 кВт) при 4000 об/мин, а более мощный 2,2-литровый дизельный мотор имеет уже 202 л. с. (149 кВт) при 3800 оборотах в минуту.

В компании Hyundai утверждают, что конструкция транспортного средства стала более жёсткой в связи с использованием новых сортов стали, которые, что называется, значительно улучшают показатели кроссовера при проведении тестов на безопасность.

Внешний вид изменился, улучшилась безопасность

Внешний вид не сильно изменился, но улучшилась безопасность

Санта Фе в модификации за 2016 год оснащён многочисленными системами помощи, как, например, «умный» круиз-контроль, автоматическое торможение в случае столкновения, система для обнаружения других транспортных средств в «мёртвой» зоне, система внешних камер, дающая угол обзора 360 градусов.

Технические характеристики модели для европейского рынка пока неизвестны, но мы ожидаем, что они в ближайшее время будут представлены.

Автор: Иван Сидоров