Fiat Chrysler и Guangzhou Auto создадут совместное предприятие по продажам в Китае

21.07.2015 20:30

Fiat Chrysler Automobiles и Guangzhou Automobile Group создадут совместное предприятие для интеграции продаж и маркетинга брендов Fiat, Chrysler и Jeep в Китае. Fiat Chrysler уже имеет две дилерские сети в Китае, одна для бренда Fiat и Chrysler, другая для Jeep. Однако теперь эти сети объединятся в одну, в соответствии GAC Group.

Jeep Cherokee

GAC Fiat Automobiles — это продукция совместного предприятия между GAC и Fiat Chrysler. Компания забирается сбором компактного седана Viaggio и компактного хэтчбека Ottima на заводе в городе Чанша, центрального Китая. Второй сборочный завод в южно-китайском городе Гуанчжоу начнёт производство в первой половине 2016 года.

Завод Чанша в основном будет строить три модели Jeep: Cherokee, Renegade, а третья модель пока находится в разработке. Известно, что она разрабатывается исключительно для китайского рынка.

Fiat Chrysler планирует продать 850,000 локально построенных и импортных автомобилей в Китае в 2018 году, по сравнению с менее чем 195,000 в 2014 году. Совместное предприятие будет возглавлено руководителями, пересылаемых в GAC и Fiat. Fan Xingya — исполнительный вице-президент GAC, был назначен председателем, а Чжэн Цзе – бывший начальник по продажам марки Chrysler в Китае, будет генеральным менеджером.

Автор: Елена Красилова