DS готовит новый флагман, наступая на пятки большой немецкой тройке

16.05.2018 11:55

Французская марка в последние месяцы, скорее, в тени, но это не значит, что она не готовит интенсивно автомобильные новинки. Одной из них является флагман высшего среднего класса.

Концепт Citroen DS Numero 9

Концепт Citroen DS Numero 9

От ухода бренда DS от автопроизводителя Citroen в этом году будет уже три года, и надо сказать, что для европейских клиентов автомобилей компании пока немного. Купить можно только DS 7 Crossback, но на многих рынках его по-прежнему напрасно искать. Это может измениться уже в скором будущем, в дополнение к ранее объявленному DS 3 Crossback под руководством DS создаётся и новый флагман, нацеленный на высший средний класс.

Автомобиль с наименованием DS 8 можно ждать уже в 2020 году, причём он будет конкурировать с BMW 5-й серии, Mercedes E-класса и Audi A6. Но будьте осторожны. В отличие от немецких конкурентов речь не идёт в этом случае об обычном седане. Вместо этого французы хотят заинтересовать более привлекательным фастбэком. Возможно, они вдохновились удачным концептом Numero 9 2012 года.

Бренд хочет заинтересовать клиентов привлекательной задней частью авто

Бренд хочет заинтересовать клиентов привлекательной задней частью авто

Речь не идёт только о слухах, выход модели уже официально подтвердил и вице-президент бренда Эрик Аподе. Он рассказал, что автомобиль является другим, удивительным и впечатляющим. DS не только намерена выделить его привлекательной трактовкой задней части, но и хочет порадовать клиентов и с практичной стороны. И Аподе отметил ещё одно обстоятельство: французы, конечно, не хотят создавать копию немецких конкурентов. Наоборот, они пошли своим путём.

Новинка нацеливается на высший средний класс

Новинка нацеливается на высший средний класс

Под стильным образом формирует базу платформа EMP2, то есть современная архитектура, которую получила и привлекательным женевская новинка Peugeot 508. Можно рассчитывать и на электропривод, кроме обычных силовых агрегатов, ожидается как минимум плагин-гибрид.

Группа PSA, кроме того, уже некоторое время рассматривает возможность возвращения в США, но пока ещё не решено, какой из брендов направится туда первым. После выхода нового флагмана это может быть только DS, который бы сформировал экзотическую альтернативу признанным там игрокам.

Автор: Иван Сидоров