Дизайн четвёртого поколения Kia Sportage в рисунках

17.08.2015 22:32

Четвёртое поколение компактных кроссоверов Kia будет иметь свою мировую премьеру в сентябре на Франкфуртском автосалоне. Корейская компания выбрала совершенно новый стилистический подход при проектировании новых моделей.

Эскиз нового поколения Kia Sportage

Эскиз нового поколения Kia Sportage

Три наброска с отображением как внешнего вида, так и интерьера салона четвёртого поколения кроссовера Kia Sportage были только что выпущены южнокорейским автопроизводителем. Хотя чертежи преподносят несколько искажённую картину того, как будет выглядеть автомобиль на самом деле, нет никаких сомнений в том, что новый Sportage визуально очень отличается от своего предшественника.

Если посмотреть переднюю часть, то видно, что она заменена на шаблонную, которая применяется в таких моделях, как Cee’d i Carens. Светодиодные дневные ходовые огни теперь полностью отделены от маски и подняты на более высокую позицию, также были изменены бампер и противотуманные фары.

Машина сохранила спортивный силуэт

Машина сохранила спортивный силуэт

Автомобиль выглядит более современно, чем в текущей версии. В дополнение к новому бамперу и изменённой двери багажного отделения, Sportage получил современные, небольшие светодиодные тормозные огни. Нижняя часть бампера серебристого цвета, а на крышке багажника не хватает достойного спойлера. Если взглянуть на автомобиль со стороны, то видно, что у Kia остаётся динамический, спортивный силуэт, который оформился ещё в предыдущей версии.

Интерьер авто подвергнется большим изменениям

Интерьер авто подвергнется большим изменениям

Большие изменения были внесены в интерьер. Салон упрощён таким образом, что уменьшилось количество кнопок, с помощью которых можно было управлять климатом. Большинством функций теперь можно управлять с помощью сенсорного экрана мультимедийной системы. Центральная консоль ориентирована в большей степени на водителя, рулевое колесо является зубчатым в нижнем торце, вентиляционные отверстия обрамлены декоративными металлическими элементами, а между водителем и пассажиром спереди установлен большой подлокотник. Следует иметь в виду, что на эскизе показан салон самой дорогой комплектации оборудования, так что интерьер основных версий, конечно же, выглядят более скромно и беднее.

На видео фотографии обнаруженного в начале августа прототипа:

Автомобиль должен разделить платформу с Hyundai Tucson, причём аналогичным будет и предложение двигателей, коробок передач и привода. Компания Kia подтвердила, что Sportage модели 2016 года будет представлен на Франкфуртском автосалоне, который начнётся 15 сентября, а продажи машины планируются на конец года.

Автор: Иван Сидоров