Раскрываются подробности европейской спецификации Kia Optima

10.08.2015 14:45

Несколько месяцев назад южнокорейский автопроизводитель представил версию нового поколения Kia Optima для американского рынка. Теперь же постепенно раскрываются и подробности европейского варианта и это, скорей всего, версия GT.

Модель Киа Оптима для продажи в ЕС

Модель Киа Оптима для продажи в ЕС

На своей странице в Facebook компания Киа показала фото модели Оптима в спецификации для рынка Европы. Официально автомашина будет представлена на Франкфуртском автосалоне, который пройдёт в сентябре.

На первый взгляд видно, что по сравнению с вариантом для североамериканского рынка модель в любом случае не изменится очень сильно. По крайней мере, задняя часть машины остаётся очень похожей.

Машина для Европы спереди выглядит более напористо

Машина для Европы спереди выглядит более напористо

Интересной особенностью является и то, что автомобиль имеет приставку GT в названии. Эта особенность, а также две больших овальных выхлопных трубы указывают на то, что, скорей всего, спецификация является вариантом спортивной автомодели cee’d GT.

Трубы выхлопной системы выдают общность с cee'd GT

Трубы выхлопной системы выдают общность с cee’d GT

И спереди обнаруживается более агрессивная стилизация, заточенная под эту версию. Под капотом такого варианта может быть турбированный двухлитровый двигатель, который используется в самой мощной американской комплектации. Такой мотор развивает мощность 250 л. с. (184 кВт).

Специальный значок GT с правой стороны сзади авто

Специальный значок GT с правой стороны сзади авто

По предварительным данным первые образцы попадут к клиентам из ЕС весной следующего года. И тогда же можно будет ожидать целый ряд дизельных двигателей для европейской комплектации.

Автор: Иван Сидоров