BMW на выставке Франкфурт-2015 представит новое поколение 7 серии, X1 и модернизированный M3

07.08.2015 14:44

Седан класса люкс, кроссовер с приводом на передние колёса и обновлённая модель среднего класса — только некоторые из новинок BMW, которые в этом году можно будет увидеть на автосалоне во Франкфурте.

Автомашина БМВ 7-й серии

Автомашина БМВ 7-й серии

Сентябрьский автосалон во Франкфурте-на-Майне всё ближе и отдельные автопроизводители начинают постепенно раскрывать, что выставят на нём в этом году. Предстоящими новинками уже покрасовалась и компания BMW, которая подготовила очень разнообразные премьеры.

Основной акцент будет сделан на стенде марки в Мюнхене на новое поколение 7-й серии. Под неё разрабатывается и экспозиция автопроизводителя, чья архитектура должна быть современной и с большим вниманием к деталям.

Одна из представленных семёрок будет выставлена на вращающейся сцене, в то время как остальные три будут размещены в трёх специальных боксах, где посетители автосалона смогут их тщательно осмотреть. Эти три автомобиля будут отличаться в деталях: один из них получит спортивные элементы комплектации M, второй — роскошные элементы комплектации Design Pure Excellence. Третьим экземпляром будет модель 740Le — подключаемый гибрид с колёсной базой, увеличенной на 140 мм.

Гибрид 740Le компании БМВ

Гибрид 740Le компании БМВ

Выставленные автомобили дают полную информацию о новом шестом поколения 7 серии. Специально будет установлена интерактивная мультимедийная стена, которая позволит посетителям выставки опробовать систему управления новой семёркой.

Новое поколение 7-й серии будет самой яркой франкфуртской премьерой бренда BMW, но не единственной. На стенде также будет представлено второе поколения X1, на котором уже можно ездить. От предшественников его отличает существенное изменение в концепции: вместо заднеприводного автомобиль становится переднеприводным. Внедорожные возможности нового BMW X1 будут представлены с помощью специальной структуры, напоминающей скалу.

Также можно рассчитывать на модернизированную модель 3-й серии. Автопроизводитель из Мюнхена во Франкфурте покажет и предыдущую версию этого автомобиля, который является наиболее продаваемым BMW в истории бренда.

Седан M3

Седан M3

Подразделение M покажет во Франкфурте седан M3. Как утверждается в пресс-релизе, этот автомобиль будет праздновать здесь мировую премьеру. И это значит, что мы увидим обновлённую форму этого спортивного седана.

На выставке во Франкфурте также будет открыт дизайн новой гоночной спецификации M6 GT3, который до сих пор был представлен только в замаскированной форме. На гоночную трассу этот автомобиль отправится в течение сезона 2016.

Франкфуртский стенд BMW Group будет занимать площадь более 12 000 м² и расположится на двух этажах. Отчасти экспозиция будет такой же схемы, как и два года назад, но длина её увеличится в общей сложности на 400 метров. На трассе будут гонять автомобили BMW и Mini, так что посетители смогут увидеть их в движении.

Автор: Иван Сидоров