Anibal Icon RR — канадский Porsche 911 Turbo S, оснащённый обстоятельно улучшенным шестицилиндровым двигателем

04.10.2017 15:17

Канадская компания Anibal Automotive готовится к премьере своего суперкара Icon RR, под капотом которого находится техническая часть марки Porsche.

Anibal Icon RR

Anibal Icon RR

Автопроизводитель из канадского Монреаля в настоящее время занимается продажей и тюнингом автомобилей марки Порше. На сегодняшний день она предлагает своим клиентам творение The Attack, созданное на основе Porsche 911, в то время как модели Boxster и Cayman, преобразованы в The Rush и The Rush C.

Кроме продажи и переделки автомобилей марки Porsche, эта фирма предлагает и трёхколёсные спорткары The Aero 3S и Evolution SS. Названный первым спорткар является модификацией трёхколёсного T-Rex, в то время как второй имеет за основу Polaris Slingshot.

Компания из Монреаля с богатым опытом модификации автомобилей бренда Порше и канадской серии Porsche GT3 Cup в настоящее время готовится к премьере суперкара, который уже не будет просто тюнингом серийной модели, но её собственной конструкцией.

Крыша спортивного купе

Крыша спортивного купе

Предполагается, что основой канадского суперкара послужит монокок из углеродного волокна, из него же будут сделаны и внешние панели кузова с дверями-крыльями.

Новинка своими линиями, разве что в задней части, ничем не похожа на автомобили марки Порше, и, наоборот, исполнение передней части вызывает из памяти британские машины BAC Mono и Caparo T1 или новозеландский Hulme CanAm.

Канадская машина имеет, кроме всего прочего, выдающиеся аэродинамические свойства своего кузова и ряд активных элементов и благодаря этому отдалённо напоминает вышеупомянутые машины.

Задняя часть машины

Задняя часть машины

В качестве привода своей предстоящей новинки производитель использует турбированный рядный шестицилиндровый мотор объёмом 3,8 литра с двумя турбонагнетателями, взятый из Porsche 911 Turbo. Для Icon RR мощность этого двигателя будет увеличена от 580 л. с. (427 кВт) до 920 л. с. (677 кВт).

Двухместное купе у Порше позаимствует, кроме его двигателя, и систему полного привода, а с весом под 1400 кг будет в состоянии ускоряться от 0 до 96 км/ч за 2,4 с.

Anibal Icon RR будет представлен в финальной версии в следующем году, и компания планирует выпустить пятьдесят экземпляров, для пяти из которых планирует установить более экстремальную комплектацию под названием Drastic.

Видео об особенностях новинки:

Автор: Иван Сидоров