Запущено производство нового Nissan Micra в Европе после семилетнего перерыва

14.01.2017 21:48

Новое поколение Nissan Micra будет выпускаться на заводе во французском городе Флене в рамках стратегического партнёрства с Renault.

Одна из первых машин сходит с конвейера

Одна из первых машин сходит с конвейера

Nissan запускает серийное производство нового поколения Micra, которая по сравнению с предшественниками коренным образом изменилась — в плане дизайн, габаритов и предлагаемого оборудования. Изменилось и место производства, нынешняя версия импортируется в европейские страны из Индии, в то время как новинка теперь производится во французском городе Флене в рамках стратегического партнёрства с Рено.

Выпуск этой модели возвращается в Европу после семилетнего перерыва. В европейской части света уже выпускалось второе и третье поколение Микра, но в Сандерленде, Великобритания. Нынешнее перемещение производственных мощностей происходит из-за логистики, автопроизводитель обнаружил, что импорт машин из Индии не в состоянии гибко реагировать на европейский спрос.

В лакокрасочном цеху завода

В лакокрасочном цеху завода

Во Флене также имеется большой опыт в выпуске небольших автомобилей. Этот завод осуществляет свою деятельность с 1952 года, причём в настоящее время здесь производится Renault Clio, который использует похожую техническую часть, что и новая Микра. В основе новинки изменённая платформа V, которая основана на архитектуре, используемой как раз в Clio.

Микра также станет первым легковым Ниссан, который производится на европейском заводе Renault. До сих пор такое сотрудничество осуществлялось только в области коммерческого транспорта.

Сборка кузова авто

Сборка кузова авто

Пятое поколение Ниссан Микра поступит в продажу на рынок ЕС в середине февраля. В первую очередь автомобиль можно будет увидеть на ключевых рынках, в марте и апреле последуют первые поставки в остальные страны.

Автомобиль подвергся радикальным изменениям в ответ на нынешние потребительские предпочтения. Особенностью является современная техническая часть, включающая систему удержания авто в полосе движения и аудиосистему Bose с динамиками, встроенными в подголовник сиденья водителя для идеального звучания музыки.

Видео с производства Nissan Micra:

Автор: Иван Сидоров