Вот как выглядит Skoda Citigo после рестайлинга. Больших изменений не произошло

09.02.2017 20:12

После более чем пятилетнего пребывания на рынке самая маленькая Skoda дождалась модернизации. Обновление носит косметический характер, предлагаемые двигатели остаются неизменными.

Обновлённая Skoda Citigo

Обновлённая Skoda Citigo

Тройка из семейства New Small Family из мастерских концерна VW Group с нами от 2011 года и, таким образом, настало хорошее время для её модернизации. В прошлом году представлен инновационный Volkswagen Up!, теперь модернизации дождалась Skoda Citigo родственной младоболеславской марки. В её случае, однако, модернизация сосредоточилась главным образом на изменениях в дизайне.

Отличительной чертой модернизированной Citigo является передняя часть. Новым является передний бампер с квадратными противотуманными фарами вместо круглых, который внёс свой вклад в то, что кузов автомобиля увеличился на 34 мм. Изменены были также решётка радиатора, капот и фары, которые уже с прошлого года комплектуются светодиодными дневными ходовыми огнями.

Предложение вариантов индивидуализации автомобиля дополняют новые 15-дюймовые легкосплавные диски в комбинации серебряного и антрацита для комплектации Style, возможно, новый зелёный цвет лакокрасочного покрытия Kiwi. По-прежнему доступен ColourConcept крыши и корпуса зеркал в белом или чёрном цвете.

Элементы управления автомобилем

Элементы управления автомобилем

Изменённый интерьер по образцу родственного Volkswagen самая маленькая Skoda уже использовала в рамках прошлогоднего пересмотра модели. Главным улучшением является изменённая центральная консоль и специальный держатель для смартфонов, расположенный в верхней части приборной панели. Из нового, однако, эти элементы может дополнить отделанный кожей многофункциональный руль с элементами управления радио и телефоном.

Благодаря приложению Move & Fun водитель может мобильное устройство под управлением Android или iOS подключить к автомобилю и слушать музыку в машине с телефона или работать с сохранёнными контактами. А бортовой компьютер передаёт данные о расходе топлива и другую полезную информацию.

От модели прошлого года Citigo имеет также зонт, помещённый под пассажирское сиденье. Из других «просто гениальных» особенностей следует отметить ещё крючок на бардачке перед пассажирским сиденьем и удобную сетевую программу в багажном отделении.

Общий вид торпедо машины

Общий вид торпедо машины

Если Volkswagen Up! в течение последнего рестайлинга получил турбированный трёхцилиндровый бензиновый 1,0-литровый двигатель TSI мощностью 90 л. с. и крутящим моментом 160 Нм, то предложение двигателей для Citigo осталось без изменений. То есть доступен бензиновый атмосферный трёхцилиндровый 1,0-литровый MPI в версиях 60 и 75 л. с., который дополняет вариант G-Tec с 70 л. с. на сжатом природном газе.

А когда модернизированный Citigo можно будет увидеть? Сначала мы увидим его в марте на автосалоне в Женеве, а месяц спустя автопроизводитель начнёт принимать заказы на него. Первые автомобили поступят к клиентам в июне этого года.

Автор: Иван Сидоров