Volvo V60 официально: семейный идеал выйдет с двумя плагин-гибридами

24.02.2018 11:49

Шведский автопроизводитель добавился в список брендов, которые горячие новинки для Женевы представляют ещё до начала автошоу. Поэтому поприветствовать заранее теперь можно и Volvo V60.

Пятидверный универсал Volvo V60

Пятидверный универсал Volvo V60

Компания Volvo показала пятидверный универсал, который стоит на платформе SPA (Scaleable Product Architecture). Платформу машина разделяет, например, с моделью XC60 и с четырьмя автомобилями серии 90. Шведская марка обещает новый стандарт роскоши в сегменте средних автомобилей, включая развитое пространство, расширенные возможности подключения и ряд технологий безопасности.

«Водитель с семьёй является для нас важным клиентом уже на протяжении поколений», — объясняет Хакан Самуэльсон, президент и главный исполнительный директор Volvo Cars. И он добавляет, что модель V60 не только чтит эту традицию, но и поднимают планку ещё выше. Подробный обзор внешнего вида представлен на прилагаемом видео.

Из силовых агрегатов клиенты могут выбрать между бензиновыми T5 и T6, покупатели, предпочитающие дизельное топливо, смогут выбрать двигатели D3 или D4. В предложении будут доступны плагин-гибриды, в результате чего Volvo вступает в эпоху, в которой хочет иметь со следующего года все модели электрифицированными.

Элементы управления автомобиля

Элементы управления автомобиля

С кабелем для розетки автопроизводитель предложит сразу две версии: T6 с полным приводом и общей мощностью 253 кВт и, возможно, T8 также с полным приводом и мощностью 290 кВт.

Volvo на безопасности своих автомобилей построила бизнес и не нарушает традиции и в отношении свежераскрытой новинки. Она получает ряд помощников безопасности уже в базовой комплектации, последующая партия, вдохновлённая моделями серии 90 или XC60, будет доступна опционально. А ещё City Safety с Autobrake, которая сможет сама затормозить при возникновении возможной опасности. Как только распознает не только пешеходов и велосипедистов, но и крупных животных.

Задний ряд сидений

Задний ряд сидений

Частью предложения является и Pilot Assist, который помогает управлять, ускоряться и тормозить на хорошо обозначенных дорогах до скорости 130 км/ч. Volvo поработала над системой так, чтобы она показывала ещё лучше производительность в поворотах. В развлекательном направлении применяется интеллектуальная система Sensus с совместимостью для смартфонов через Apple CarPlay и Android auto.

Volvo V60 клиенты могут не только купить, но и арендовать через службу, когда выплачивается ежемесячная абонентская плата и ничего другого не требуется. Бренд утверждает, что это так же просто и легко, как и использование мобильного телефона.

Универсал Volvo будет показан на автосалоне в Женеве, больше информации можно будет узнать на церемонии открытия. О других подробностях можно будет узнать позднее, а провести время с пользой можно за просмотром видео, которым Volvo пытается привлечь внимание к выходу своего нового продукта.

Автор: Иван Сидоров