Volvo S90 Excellence: три места и отсек для хранения обуви

05.11.2016 23:38

Шведский бренд Volvo представил самую люксовую версию своего большого седана, которая удивила трёхместным устройством интерьера и очаровала своим оборудованием.

Топ-комплектация большого седана

Топ-комплектация большого седана

Вольво ещё в прошлом году представила модель XC90 в исполнении Excellence, которая в этом году вышла на европейский рынок как самый люксовый автомобиль в истории марки. Тем не менее теперь компания представляет модель S90 Excellence, в которой ещё больше роскоши.

Новинка шведского бренда исполнением своего интерьера прямо указывает на концепт Lounge Console, который был представлен весной 2015 года и вернулся этим летом как концепт S90 Excellence Lounge Console.

Новинка полностью сохраняет оформление Lounge Console, поскольку в нём отсутствует переднее пассажирское сиденье. На его месте установлена мягкая подножка для ног с пространством для хранения и большим дисплеем.

Трёхместное устройство интерьера

Трёхместное устройство интерьера

Массивный туннель между раздельными задними сиденьями с широкими возможностями регулировки, функцией массажа и специально сконструированными подголовниками скрывает холодильник, складные столики и держатели напитков с функцией охлаждения и нагрева.

Новинка ввиду своей эксклюзивности обладает, среди прочего, расширенной и улучшенной звукоизоляцией, большим окном в крыше, использованием кожи для покрытия поверхности, кожаной обивкой самого высокого качества и стеклянными кристаллами ручной работы от шведской стекольной компании Orrefors.

Отсек для хранения обуви

Отсек для хранения обуви

В качестве привода самого роскошного представителя Volvo используется подключаемый гибрид T8 Twin Engine с общей мощностью 407 л. с. и заявленным средним расходом топлива 1,9 л на 100 км.

Volvo сообщает, что модель S90 в роскошном трёхместном исполнении Excellence поступит в производство в следующем году.

Автор: Иван Сидоров