У корейцев есть свой Gran Turismo! Концепт Genesis Essentia действительно замечательный

02.04.2018 17:09

Люксовое подразделение концерна Hyundai-Kia постепенно расширяется. И в Нью-Йорке показывает, что играет даже с идеей электрического Gran Turismo.

Концепт Genesis Essentia

Концепт Genesis Essentia

Корейский концерн Hyundai-Kia уже не только объединяет бренды Hyundai и Kia, но и начиная с 2015 года его частью является Genesis, ориентированный на люксовые автомобили, которые до этого времени принадлежали Hyundai. В Европе Genesis до сих пор не работает, но в других уголках мира постепенно расширяется. И, похоже, не боится ничего: на автосалоне в Нью-Йорке бренд представил концепт Gran Turismo!

И это не просто какой-то выстрел вслепую. Компания в пресс-релизе сообщает, что концепт Essentia является видением будущих достижений и технологий продуктов Genesis. Что в будущем увидим от корейского бренда после Gran Turismo, возможно, суперкар?

Безусловно, без возражений, потому что Genesis Essentia действительно красивый автомобиль. Команде шеф-дизайнера Genesis Люка Донкервольке, ранее работающего в Skoda, Lamborghini и Seat, это произведение удалось. Дизайн создавался под лозунгом «атлетическая элегантность», поэтому по сравнению с другими автомобилями этого типа Essentia представляет, скорее, элегантный, нежели агрессивный облик. То есть длинный капот и размещённая сзади кабина — это типичный силуэт для Gran Turismo, так что не пропустите.

Ретросиденья с кожаной обшивкой

Ретросиденья с кожаной обшивкой

Спереди находится решётка, характерная для автомобилей бренда, но в этом случае она разработана с учётом обеспечения лучшей аэродинамики. Капот является частично прозрачным, в результате чего даёт автомобилю возможность продемонстрировать своё продвинутое карбоновое шасси, а также подвеску типа push-rod, известную по суперкарам. Фары суперузкие, что позволяет устанавливать лазерную оптику. Элегантность подчёркивает цветовое сочетание тёмно-серого цвета кузова и бронзовых деталей.

Интерьер строго минималистский, причём подчёркивается связь между машиной и водителем. Перед водителем имеется восьмидюймовая цифровая приборная панель, которую дополняет другой экран, простирающийся через всю ширину передней панели. Он контролируется с помощью пульта, напоминающего драгоценный камень, причём на нём отображается информация с мультимедийной системы.

Внимание привлекают ретросиденья, обитые кожей под цвет коньяка. Они прекрасно сочетаются с синей кожей на центральной консоли и передней панели, которые дополнительно украшены карбоновым декором.

Экран на всю ширину передней панели

Экран на всю ширину передней панели

И наоборот, силовой агрегат создан в соответствии с новейшими тенденциями. Genesis Essentia является электромобилем, приводимым в движение электродвигателями неизвестной мощности, питающимися от аккумулятора высокой ёмкости, который расположен в центральной консоли. Производитель утверждает, что от 0 до 96 км/ч концепт разгоняется ровно за три секунды.

Современной является система, способная взаимодействовать с инфраструктурой и другими транспортными средствами, которая должна в ближайшие годы стать частью серийных авто. Благодаря ей автомобиль легко может обратить внимание водителей на заторы и любые опасности и, возможно, избежать их. Концепт имеет интеллектуальное голосовое управление с применением искусственного интеллекта, который умеет общаться с водителем.

Автор: Иван Сидоров