Цена нового Jaguar F-Type с минимальной конфигурацией будет меньше базовой

13.11.2015 15:44

Jaguar F-Type 2017 модельного года будет иметь новую версию с минимальной комплектацией, цена которой будет ниже нынешней базовой цены.

Вскоре выйдет новая комплектация купе F-Type по более доступной стоимости

Вскоре выйдет новая комплектация купе F-Type по более доступной стоимости

Jaguar F-Type всегда был интересным предложением, но его сравнительно высокая цена немного смущала. Тем не менее компания надеется изменить это выпуском модели F-Type 2017 года, комплектация которой будет иметь новый вариант с минимальной конфигурацией, доступный в кузове купе и родстер.

И несмотря на то, что модели значительно дешевле предшественника, они будут оснащены ослабляющим солнечный свет лобовым стеклом, режимом valet автосигнализации и водительским сиденьем частично с электроприводом. Автомобили также будут иметь обивку сидений из кожи и замши, GPS-навигация и систему объёмного звучания Meridian.

Покупатели также получат программу поддержки EliteCare, которая включает ограниченную гарантию, бесплатное плановое обслуживание, помощь на дороге и участие в сервисном удалённом обслуживании InControl Protect & Remote в течение 5 лет или при достижении пробега в 100 000 км, смотря какое условие наступит раньше.

Автомобиль приводится в движение 3-литровым турбодвигателем V6, который демонстрирует 340 л. с. (253 кВт) мощности и крутящий момент 449 Н·м. Двигатель сопряжён со стандартной шестиступенчатой МКПП, которая позволит купе разогнаться от 0 до 100 км/ч за 5,5 с и достичь максимальной скорости 259 км/ч.

Купе с минимальной комплектацией можно будет купить по цене от 61 400 долларов, в то же время за кабриолет придётся отдать от 65 400 долларов. Разницу можно клиент сможет положить себе в карман, так как цены снижены на 3600 и 2700 долларов, соответственно.

Новый F-Type прибудет к дилерам весной следующего года.

Автор: Иван Сидоров