Третье поколение Niva 4×4 выйдет в 2018 году

18.01.2016 05:58

Наступление моделей Lada продолжится с новым третьим поколением Niva 4×4, которое будет представлено потребителю в 2018 году.

Niva 4×4 Urban 2014 года выпуска

Niva 4×4 Urban 2014 года выпуска

Во времена, когда автомобильный рынок Российской Федерации переживает серьёзнейший спад продаж, Lada находится на стадии возрождения марки и уже запустила свои новые модели Vesta и X-Ray. Вскоре к ним также присоединится новый внедорожник Niva 4×4, который будет полностью раскрыт осенью 2018 года. До сих пор сообщалось, что автомобиль повышенной проходимости должен быть готов для запуска к концу 2016 запуска, но согласно обновлённой информации его выход планируют задержать приблизительно на два года.

Сообщается, что модель прибудет в трёх- и пятидверной версиях, характерной чертой обоих вариантов будет большая крышка багажника. По предварительной информации, Нива 4×4 получит новый и более мощный двигатель, который придёт на смену нынешнему 1,7-литровому бензиновому агрегату с выходной мощностью 83 л. с. Механическая коробка переключения передач и неизменная система полного привода также будут входить в комплект поставки наряду с новым двигателем.

Несколько месяцев назад считалось, что модель может также получить поставляемый Renault дизельный мотор, но эта информация пока ещё не подтверждена.

Что интересно, когда всё-таки новая Нива 4×4 выйдет на рынок, она будет предлагаться потребителю одновременно с нынешним поколением внедорожника.

Автор: Иван Сидоров