Toyota приглашает на «24 часа Ле-Мана» с помощью GT86 в цветах гоночных спорткаров

13.06.2018 17:54

Toyota стильно отреагировала на приближающуюся 86-ю ежегодную гонку в Ле-Мане и представила тройку купе GT86 в цветах гоночных автомобилей, в прошлом участвующих в знаменитой двадцатичетырёхчасовой гонке.

В цветах гоночных авто

В цветах гоночных авто

Автопроизводитель является большим фаворитом на победу в 86-й ежегодной гонке «24 часа Ле-Мана», и британское представительство японской марки с помощью этих тюнингованных купе напоминает об отдельных машинах прошлого.

Первое из тройки имеет стартовый номер 33 и цвета Toyota TS010 1992 года. Этот спорткар популярной группы C финишировал тогда вторым, а его 3,5-литровый V-образный десятицилиндровый силовой агрегат обладал мощностью около 515 кВт (700 л. с.).

Специально тюнингованные для Ле-Мана автомобили

Специально тюнингованные для Ле-Мана автомобили

Toyota GT86, кузов которой украшает в основном красный цвет и стартовый номер 28, является напоминанием о модели TS020 из 1998 года, ставшей известной под названием GT-One, и в Ле-Мане выделялся, прежде всего, своей скоростью.

Последний представитель привлекательной троицы со стартовым номером 5 вдохновлён моделью TS050 Hybrid из 2016 года, на ней бренд упустил победу, которая буквально была у него в руках.

Спорткары будут использоваться для продвижения марки

Спорткары будут использоваться для продвижения марки

Все три купе могут похвастаться набором аэродинамических аксессуаров, среди которых доминирует большое антикрыло сзади и колёса, чей внешний вид вдохновлён колёсами гоночных авто, разделившими с представленными новинками свои цвета. Подвеска этих машин оснащена спортивными пружинами, снижающими дорожный просвет на 40 мм, и выхлопной системой из нержавеющей стали Milltek Sport, гарантирующей выразительные звуковые проявления.

Японский автопроизводитель представит эту привлекательную троицу посетителям двадцатичетырёхчасовой гонки и впоследствии будет использовать её в течение года для продвижения британского представительства марки. Появление производной ограниченной серии не намечается.

Видео с тройкой GT86 для гонки «24 часа Ле-Мана»:

Автор: Иван Сидоров