Skoda выйдет с обновлённой Octavia в начале следующего года

30.09.2016 20:51

Skoda Auto собирается перейти на обновлённую Octavia третьего поколения в начале следующего года. Автомобиль, вероятно, будет представлен ещё до мартовского автосалона в Женеве.

Skoda Octavia будет модернизирована

Skoda Octavia будет модернизирована

С другой стороны, новое поколение компактного кроссовера Yeti будет иметь свою премьеру этой осенью на автосалоне во Франкфурте-на-Майне. Об этом сообщил надёжный источник в компании.

В модернизированной Октавии основные видимые изменения будут в виде раздельных передних фар, слегка изменённой будет и задняя часть, также машина по большей части будет оборудована другим электронным оборудованием, которое уже имеют Superb или Kodiaq. Yeti же должен быть совершенно новым автомобилем с более крупными размерами против нынешнего поколения. Производиться они будут вместе с Seat Ateca в Квасинах. Модельное наступление Skoda в следующем году дополнят обновлённые версии Citigo и Rapid.

В 2018 году выйдет модернизированная Fabia, а позже в этом году или через год должна появиться версия в кузове купе большого внедорожника Kodiaq. Купе с пониженной задней частью, безусловно, будет доступно для китайского рынка, но автопроизводитель также рассматривает возможность развёртывания в Европе. После 2018 года должен появиться и первый кроссовер Шкоды, примерно размером с Fabia. Кроссовер под названием Arona родственная компания Seat покажет в этом же году.

В 2019 году Шкода рассчитывает запустить первое гибридное авто. По словам председателя Совета директоров Бернхарда Майера, первой гибридной моделью в Европе будет Superb, в Китае с гибридным приводом выйдут на рынок Octavia и Kodiaq. Но в то же время, по его словам, окончательно ещё не решено, когда эти модели появятся на конкретных рынках.

Шкода в середине года запустила в работу цифровую лабораторию, которая будет заниматься разработкой приложений для своих автомобилей и искать новые деловые возможности в области дигитализации. Лаборатория в настоящее время работает на основе партнёрства с другой компанией. К концу года, по словам Майера, она начнёт работать в качестве новой автономной фирмы, базирующейся в Праге.

Автор: Иван Сидоров