Seat Leon Cupra становится ещё мощнее

09.09.2015 13:56

Подробности одного из самых быстрых автомобилей с передним приводом предварительно раскрыты. За неделю до Франкфуртского автосалона представители компании Seat решили разжечь интерес к новинке, предоставив немного информации и фотографий. Кроме того, что самая мощная версия компактной модели ещё стала мощнее на 10 л. с., испанский автопроизводитель предложил своим клиентам новое содержание базового пакета оборудования. Увеличение мощности на 10 л. с. незначительно для некоторых людей, но это даёт большое преимущество на трассе.

Внешне автомобиль почти не изменился

Внешне автомобиль почти не изменился

Новая модель заменит текущую версию с 280 л. с. и будет доступна в версиях с тремя или пятью дверьми, а также в версии универсал. Под капотом находится знаменитый четырёхцилиндровый 2-литровый бензиновый турбодвигатель, что теперь будет иметь мощность 290 л. с. (213 кВт). Хотя максимальный крутящий момент остаётся неизменным на уровне 350 Н·м, теперь он достигается в более широком диапазоне между 1700 и 5800 об/мин.

Неизменными остаются и ходовые характеристики. Новая версия с места до сотни по-прежнему разгоняется за 5,7 с при использовании коробки передач DSG с двойным сцеплением, в то время как этот же показатель для модели со стандартной МКПП равен 5,8 секунды. Максимальная скорость ограничивается электроникой на уровне 250 км/ч. По заводским данным, трёхдверная модель с DSG в смешанном цикле потребляет 6,6 л на 100 км и выбрасывает CO2 149 г/км. Масса автомобиля 1400 кг тоже остаётся на прежнем уровне.

Увеличилась мощность, расширились возможности базовой комплектации

Увеличилась мощность, расширились возможности базовой комплектации

Система DCC, которая позволяла настроить подвеску таким образом, чтобы достичь наилучшего сцепления с дорожным полотном в условиях сложного спортивного вождения, теперь доступна в качестве стандартного оборудования (ранее предоставлялась за дополнительную плату). Больше не нужно доплачивать за передний дифференциал с механической блокировкой, который теперь также включён в базовый пакет.

Обновлённый Leon Cupra покажут во Франкфурте

Обновлённый Leon Cupra покажут во Франкфурте

Стандартные теперь и светодиодные фары, и задние фонари LED, а также покупатели могут по-прежнему воспользоваться и дополнительным пакетом Performance, в который, в частности, входят тормоза Brembo, эксклюзивные оранжевые 19-дюймовые легкосплавные диски и шины Michelin Pilot Sport Cup 2. Доступны три пакета комплектации: белая, чёрная и оранжевая линии. Seat позволяет владельцам «сшить» автомобиль в соответствии с их потребностями, используя программу Cupra Drive Profile.

Автор: Иван Сидоров