Renault Trucks представил модель Master с двигателем стандарта Euro 6

30.03.2016 22:53

Renault Master на данный момент является единственной моделью, общей для бренда Renault и Renault Trucks. И названная второй компания теперь будет выпускать эту машина с двигателями Euro 6.

Рено Мастер теперь соответствует уровню выбросов Евро-6

Рено Мастер теперь соответствует уровню выбросов Евро-6

Renault Trucks представила модель Master, которая, чтобы соответствовать стандарту Евро-6, оснащена технологией SCR (селективное каталитическое восстановление), которую французский бренд использует с 2009 года для всех своих линеек тяжёлых моделей.

Система SCR в сочетании с впрыском AdBlue в выхлопные газы позволяет существенно снизить выделение вредных выбросов. Ёмкость бака AdBlue на Renault Master составляет 22 литра, что достаточно для пробега на расстояние до 12 000 км. Резервуар расположен на противоположной стороне от топливного бака, чтобы избежать путаницы во время его заправки.

Renault Trucks представляет Master в версиях от 2,8 до 4,5 тонны, с турбодизелями 2,3 DCi, обладающими мощностью от 110 до 170 л. с., усовершенствованными до стандарта Евро 6 в категориях малотоннажных и большегрузных авто. Благодаря этому машина может быть оснащена и кузовом ещё с большим весом.

Приборная панель и рулевое управление автомобиля

Приборная панель и рулевое управление автомобиля

Renault Trucks также предлагает автомобиль в вариантах кузова с завода-изготовителя, например, с бортовой платформой, самосвал или фургон. Наряду с этим, для Master Euro 6 с учётом конкретных потребностей клиентов автопроизводитель подготовил пять предварительных специализированных вариантов, которые должны облегчить операции, связанные с установкой надстроек, и предназначенных для строительства, поставок, перевозки людей, других надстроек и с системой терморегулирования.

Предварительно подготовленная комплектация кузова «Строительство» включает в себя дополнительное оборудование, например, устройство защиты днища кузова или управление частотой вращения двигателя с вспомогательным приводом, в то время как спецификация «Поставки» обеспечивает возможность открывания двери под углом 270° для облегчения погрузки и разгрузки товаров.

Машина предлагается с несколькими вариантами кузова

Машина предлагается с несколькими вариантами кузова

В предложении Renault Trucks для Master Euro 6 также набор специального оборудования. Пакет Vision, например, содержит оборудование, улучшающее видимость, тогда как пакет High comfort способствует повышению комфорта в автомобиле.

Частью оборудования может быть, помимо всего прочего, и система Media Nav 2.0, которая включает в себя семидюймовый дисплей с навигацией, аудиосистему с цифровым радио и комплект бесконтактной гарнитуры Bluetooth. После подключения к веб-сайту можно обновить картографические данные GPS. Существует также автоматическое переключение огней, когда дальний свет переключается на ближний свет, если расстояние между транспортными средствами составляет менее 600 метров.

Renault Trucks предлагает широкий спектр услуг для владельцев своих моделей, также не является исключением Master Euro 6. В его случае доступен контракт на техническое обслуживание и ремонт Strat & Drive с четырьмя уровнями финансирования и страхования.

Автор: Иван Сидоров