Разработка кроссовера Rolls-Royce подходит к концу. Заключительные испытания можно посмотреть на National Geographic

04.04.2018 20:50

Rolls-Royce Cullinan будет представлен в этом году. Но ранее его ждут сложные ходовые испытания, которые каждый сможет посмотреть.

Rolls-Royce Cullinan

Rolls-Royce Cullinan

Автопроизводитель Rolls-Royce в этом году готовится к важной премьере. В ближайшие месяцы он представит свой первый кроссовер, заявленную модель Cullinan, который, так же как и Phantom и другие модели марки, будет самым лучшим, самым люксовым автомобилем в своей категории. И следовательно, перед выходом Rolls-Royce должен тщательно его протестировать.

Программа испытаний прототипов Cullinan длится уже три года и в связи с предстоящей премьерой автомобиля подходит к концу. Испытания может посмотреть каждый, потому что Rolls-Royce в рамках эксклюзивного сотрудничества с каналом National Geographic будет регулярно публиковать материалы по тестированию.

Таким образом, можно будет воспользоваться видео и фото испытаний автомобиля в разных уголках мира, которые будут опубликованы на сайте National Geographic. В проекте под названием «Последний вызов» участвует известный путешественник и фотограф Кори Ричардс, и, безусловно, мы увидим много интересных сюжетов.

Передвижение по заснеженной местности

Передвижение по заснеженной местности

Финальные ходовые испытания стартуют прямо сегодня, в среду 4 апреля, на шотландском высокогорье. Затем Cullinan отправится в снежную обстановку австрийских Альп, в пустыню Ближнего Востока и в трудное бездорожье Соединённых Штатов. На автомобиль ожидает множество испытаний, в которых он преодолеет много километров по сложному бездорожью.

«Сегодня общественность и клиенты увидят Rolls-Royce в совершенно новом свете, когда Cullinan покажет, каким способен быть Rolls-Royce», — говорит о проекте «Последний вызов» генеральный директор автомобильной компании Торстен Мюллер-Отвос, и уже через несколько месяцев возможности автомобили смогут испытать самостоятельно клиенты бренда.

Два кресла и столик выдвигаются из багажника

Два кресла и столик выдвигаются из багажника

О новом кроссовере (или автомобиле с повышенным клиренсом, как говорит Rolls-Royce) даже незадолго до премьеры известно очень мало. Подтверждено название Rolls-Royce Cullinan, указывая на одноимённый гигантский алмаз, а также использование новой модульной алюминиевой платформы. Автопроизводитель также сообщил, что автомобиль предлагает два люксовые кожаные сидения со столиком, выдвигающимся из багажника, благодаря которым владелец сможет любоваться природой и при этом выпить любимый напиток.

В плане технической части под капотом следует ждать 6,75-литровый V-образный двенадцатицилиндровый двигатель twin-turbo от нынешнего Phantom, который объединён с полным приводом. Архитектура автомобиля не исключает возможности установки плагин-гибридного привода, но руководство автокомпании отвергает его, потому что считает компромиссным решением. Это промежуточное звено Rolls-Royce хочет пропустить и, возможно, сразу предложить чисто электрический привод. Но нельзя пока сказать, получит ли его кроссовер.

Автор: Иван Сидоров