Рассекречен интерьер Toyota C-HR

28.06.2016 13:29

Toyota опубликовала первые изображения интерьера кроссовера C-HR. Кроссовер будет открыт для заказа с осени этого года.

Кроссовер Toyota C-HR

Кроссовер Toyota C-HR

Предполагается, что автомобиль начнёт поступать в европейские дилерские центры в начале следующего года. Интерьер C-HR имеет новый дизайн Sensual Tech, который сочетает в себе «функциональность наукоёмких технологий с чувственным и модным стилем».

Toyota остаётся скромной в отношении деталей, тем не менее кабина оснащена приборной панелью уникальной формы, атласной серебряной отделкой с отдельными чёрными элементами. При более близком осмотре обнаруживается асимметричная центральная консоль, существенным образом укреплённые передние сиденья и вынесенная отдельно информационно-развлекательная система Touch 2 с восьмидюймовым дисплеем.

Компания также показала, что модель имеет ориентированную на водителя кабину с механизмом переключения скоростей, слегка направленным в сторону водителя для удобного доступа. Toyota сообщает, что модель будет предлагаться с тремя различными цветовыми схемами, включая тёмно-серый, чёрно-синий и чёрно-коричневый варианты.

Автопроизводитель раскрыл, как будет выглядеть интерьер

Автопроизводитель раскрыл, как будет выглядеть интерьер

С позиции безопасности С-HR будет поставляться с набором стандартных функций, включая адаптивный круиз-контроль, автоматическое включение дальнего света и систему-помощник опознавания дорожных знаков. Владельцы также могут не сомневаться, кроссовер имеет систему предупреждения о смене полосы движения с сервомеханизмом рулевого управления, а также систему предотвращения столкновений с обнаружением пешеходов по ходу движения.

Комплектации в верхнем ценовом диапазоне могут быть оснащены набором дополнительных возможностей, включая частично кожаные сиденья, подогрев передних сидений и задние тонированные стёкла. Ещё одним привлекательным вариантом дополнительной комплектации является специально разработанная аудиосистема JBL с девятью различными динамиками.

Один из вариантов отделки салона

Один из вариантов отделки салона

Как уже ранее сообщалось, европейская модель будет предлагаться с турбированным 1,2-литровым двигателем, который производит 114 лошадиных сил выходящей мощности и 185 Н·м крутящего момента. Он может быть сопряжён с шестискоростной механической коробкой переключения передач или бесступенчатой ​​трансмиссией, доступной за дополнительную плату. Модели, оснащённые последней из двух коробкой передач, можно заказать с системой привода на все колёса, которая не входит в базовый комплект.

Покупатели, которые ищут что-то более безопасной для окружающей среды, могут приобрести гибридный вариант комплектации, что имеет комбинированную максимальную мощность 120 лошадиных сил. Несмотря на то что он более мощный, чем стандартная модель, гибрид имеет комбинированный расход топлива 3,1 л на 100 км и уровень выбросов CO2 85 грамм на километр.

Автор: Иван Сидоров