Преемник Land Rover Defender появится в течение трёх лет

17.02.2016 22:39

Британский автопроизводитель откладывает появление нового модельного ряда Defender до конца десятилетия. С концептом DC100 машина не будет иметь ничего общего.

Новый Дефендер

Новый Дефендер

После того как выпуск Land Rover Defender через невероятные 68 лет от начала производства прекращён, настало время узнать, когда же появится преемник, появление которого автопроизводитель официально подтвердил. Первоначально казалось, что это один из приоритетов британского автопроизводителя, но на самом деле это не так. Новое поколение работающего внедорожника откладывается на 2019 год.

Более того, автомобиль, по-видимому, не будет основываться в плане дизайна на концепте Land Rover DC100 2011 года, несмотря на то, что даже сегодня этот концепт выглядит современно.

Ленд Ровер 2011 года

Ленд Ровер 2011 года

К сожалению, пока неизвестно, каким дизайном Дефендер будет вдохновляться, чтобы вновь стать достаточно своеобразным и отличаться не только от конкурентов, но и от машин линейки Range Rover и Discovery. Не вызывает сомнений и то, что внедорожник уже не будет только одной моделью, а будет собирательным названием для «самых крутых» Ленд Ровер с несколькими вариантами кузова и колёсной базы.

Эволюция внешнего вида модели

Эволюция внешнего вида модели

Также известно, что с целью уменьшить затраты на разработку решено использовать максимально возможное число деталей с других автомобилей Ленд Ровер, в том числе алюминиевый монокок, независимую подвеску всех колёс и платформу с продольной установкой двигателя. Машина также будет значительно больше, чем предыдущий Дефендер, чтобы привлечь новых клиентов (до 50 000 в год). Ещё до обнародования серийной версии можно ожидать в 2018 году появления концепт-кара или прототипа новой модели.

Автор: Иван Сидоров