Озвучены цены Nissan Sentra 2016 модельного года

31.12.2015 23:41

Автопроизводитель Nissan объявил, что базовая цена Sentra 2016 года будет начинаться от 16 780 долларов, что на 250 долларов больше предыдущей версии 2015 модельного года.

Nissan Sentra 2016 года

Nissan Sentra 2016 года

Более высокая цена оправдана с учётом того, что новый модельный год принёс обновление с некоторыми косметическими изменениями, ставящими Sentra в один ряд с новейшими Maxima и Altima. Кроме того, имеется модернизированное рулевое колесо и новое водительское сиденье с электроприводом и мощной спинкой. Центральная часть приборной панели и дизайн мультимедийной системы также новые, Nissan внёс некоторые изменения в консоль и рычаг переключения передач. Кроме того, применяются улучшенные материалы обивки сидений и все модели поставляются с автоматическим переключением света фар в качестве стандартной комплектации.

Всех, кто выбирает комплектацию автомобиля SV, SR или SL, Nissan вознаграждает пятидюймовым экраном, установленным между циферблатами приборной панели. Эти три модификации также поставляются по умолчанию с функцией распознавания речевых команд Siri Eyes Free. Нововведения для 2016 модельного года включает в себя несколько дополнительных технологий безопасности, таких как упреждающую систему аварийного торможения, интеллектуальный круиз-контроль, систему мониторинга слепых зон и систему предупреждения об объектах, двигающихся сзади авто в поперечном направлении.

Передняя панель

Передняя панель

Независимо от отделки салона, Sentra 2016 года имеет атмосферный 1,8-литровый, четырёхцилиндровый двигатель мощностью 130 л. с. и крутящим моментом 174 Н•м. Двигатель работает с шестиступенчатой механической коробкой передач для варианта Sentra S, в то время как другие версии поступят с бесступенчатой коробкой передач. Инженеры компании Nissan увеличили коэффициент жёсткости пружин и амортизаторов на 10% и добавили жёсткости кузову, чтобы улучшить управление креном и повысить контроль колебаний кузова.

Пятидюймовый дисплей на приборной панели

Пятидюймовый дисплей на приборной панели

Цены начинаются от 16 780 долларов и вырастают до 22 170 долларов за первоклассную версию SL Xtronic.

Автор: Иван Сидоров