Обновлённый Infinity QX60 проходит дорожные тесты

06.11.2015 23:33

Кроссовер Infinity QX60 был замечен фотошпионами в США в ходе дорожных тестов. Новинка имеет три ряда кресел и достаточно внушительные размеры.

Так выглядит модернизированная модель

Так выглядит модернизированная модель

Внедорожник не зря проходит тесты именно в Соединённых Штатах, поскольку этот рынок является стратегическим для компании. Исходя из того, что видно по фото и судя по небольшому количеству камуфляжа, внешность новинки изменится совсем незначительно. Вероятнее всего, дизайнеры решили ограничиться рестайлингом бамперов, задних фонарей, зеркал заднего вида и решётки радиатора. Безусловно, все эти детали будут соответствовать концепции, которая прослеживается во всех остальных обновлённых моделях бренда (например, QX80). Также говорят о том, что в отделке интерьера появятся более качественные материалы и новые технологии. Речь может идти о мультимедийной системе или автоматизированных помощниках водителя.

По некоторой информации, модернизация модели проходила как раз с целью дистанцирования модели от других, более доступных и менее престижных кроссоверов Nissan.

США станет ключевым рынком сбыта

США станет ключевым рынком сбыта

В то же время не ожидается никаких изменений в палитре силовых агрегатов и трансмиссии. Следовательно, мы увидим 3,5-литровый шестицилиндровый силовой агрегат мощностью 265 лошадиных сил и крутящим моментом в 335 Н*м. Мотор работает в паре с бесступенчатым вариатором CVT и полным приводом AWD. Дебют новинки состоится в начале следующего года в Детройте. Появится ли кроссовер в продаже в России – пока неизвестно.

Автор: Янина Осадчая