Обновление VW Amarok и новый двигатель

02.05.2016 16:45

Кроме шестицилиндрового мотора, главным новшеством модернизированного Amarok является изменённый салон.

Volkswagen Amarok обновился

Volkswagen Amarok обновился

В прошлом месяце Volkswagen намекнул, что приближается премьера обновлённого пикапа Amarok. Теперь же, наконец, усовершенствованная модель раскрыта полностью и её самым большим нововведением является шестицилиндровый двигатель, которого в предложении Amarok до сих пор не было.

Отсутствие шестицилиндрового мотора часто называлось недостатком ряда Amarok, поэтому Volkswagen решил ответить на критику и предложить своим клиентам наконец-то такой силовой агрегат. Пикап теперь можно будет заказать с V-образным шестицилиндровым двигателем объёмом 2967 см3, который будет предлагаться в трёх вариантах мощности. Первый вариант будет предложен в конце сентября с максимальной мощностью 224 л. с., а затем модельный ряд дополнят варианты меньшей мощностью 163 л. с. и 204 л. с.

Самая мощная версия 3.0 TDI имеет крутящий момент 550 Н·м, кроме механической шестиступенчатой коробки, также доступна восьмиступенчатая ​​автоматическая коробка передач. Комбинированный расход топлива 3.0 TDI с автоматической коробкой составляет 7,6 л на 100 км.

Внешне пикап не сильно изменился

Внешне пикап не сильно изменился

В зависимости от двигателя модернизированный пикап доступен с тремя типами привода. Стандартный задний привод дополняет система 4Motion (в сочетании с МКПП) с подключаемой передней осью и постоянный полный привод с дифференциалом Torsen (в сочетании с АКПП).

Внешние формы Amarok в пределах обновления сильно не изменились, дизайн претерпел лишь тонкую ретушь. Гораздо большие изменения находятся внутри, где обнаруживается полностью изменённая приборная панель. Её фото Volkswagen пока не раскрывает, тем не менее ранее показанный эскиз продемонстрировал ещё более современный подход в плане дизайна, чем большой экран развлекательной системы в верхней части центральной панели. Новыми будут также эргономичные сиденья.

Основным нововведением является шестицилиндровый мотор

Основным нововведением является шестицилиндровый мотор

Стандартным оборудованием обновлённого пикапа становится усилитель руля Servotronic, срабатывающий в зависимости от скорости или количества срабатывания тормозов. Amarok с мощным шестицилиндровым двигателем по сравнению с другими версиями имеет более эффективную тормозную систему с более крупными дисковыми тормозами.

Появление модернизированного пикапа Volkswagen будет пропагандировать с помощью специального выпуска Amarok Aventura. Его отличает специальная спортивная полоса за кабиной и 20-дюймовые колёса. Оборудование версии Aventura включает в себя парктроник с камерой парковки, биксеноновые фары со светодиодными фарами дневного света и освещением порогов.

Автор: Иван Сидоров