Новый Volkswagen Touareg замечен в Китае. Практически без камуфляжа!

01.12.2017 18:18

Внешний вид третьего поколения Volkswagen Touareg вдохновлён концептом T-Prime GTE. Техническая часть остаётся общей с Audi Q7 и Porsche Cayenne.

Решётка радиатора ещё остаётся засекреченной

Решётка радиатора ещё остаётся засекреченной

Volkswagen в настоящее время значительно расширяет свой ассортимент кроссоверов, в этом году вышел аж семиместный Tiguan Allspace и вскоре на европейский рынок выходит и компактный кроссовер T-Roc. Но автопроизводитель не забывает и о модели, которая стала для него первым кроссовером в линейке. В следующем году начнутся продажи третьего поколения модели крупноразмерного Touareg, прототип которого был недавно замечен в Китае. И практически без камуфляжа!

Снимки подтверждают более ранние сообщения, что дизайн предстоящего Touareg основывается на прошлогоднем концепте T-Prime GTE. Силуэт практически сохранён, очень похожей будет также решётка радиатора, которая одна из немногих деталей автомобиля остаётся пока скрытой. Её решение во всяком случае связано с Arteon.

«Для Touareg это большой скачок. Он имеет свойства, которые Volkswagen рассматриваются как премиальные — молодой, коммуникабельный и крутой. Это были наши основные идеи», — заявил ранее о новом Touareg Эльмар-Мариус Лихарц, руководитель Volkswagen по направлению среднеразмерных и крупноразмерных автомобилей.

Сзади практически не осталось секретов во внешнем виде

Сзади практически не осталось секретов во внешнем виде

В основе автомобиля платформа MLB Evo, общая с нынешним поколением Audi Q7 и Porsche Cayenne. Продолжая тенденцию, когда Touareg именно с предшественниками этих автомобилей делил техническую часть в прошлом. Основным преимуществом новой архитектуры будет более низкий вес благодаря большему использованию алюминия.

Предложение двигателей состоит из четырёхцилиндровых и шестицилиндровых агрегатов. Базовым бензиновым мотором будет 2.0 TSI, в то время как из дизельных агрегатов это будет 2.0 Bi-TDI. Внимание при этом привлекает использование двухлитрового турбодизеля с электрическим компрессором, подобное решение применялось и для четырёхлитрового дизельного восьмицилиндрового мотора в Audi SQ7. Из шестицилиндровых моторов можно говорить о 3.0 V6 TDI и 3.0 V6 TSI. Агрегаты будут идти в паре с восьмиступенчатым автоматом от ZF, можно рассчитывать на предлагаемый (четырёхцилиндровый) плагин-гибрид, может быть доступен и четырёхлитровый дизельный восьмицилиндровый двигатель.

Силуэт практически повторяет концепт T-Prime GTE

Силуэт практически повторяет концепт T-Prime GTE

Третье поколение Volkswagen Touareg будет, по имеющимся сообщениям, представлено публике в феврале 2018 года, выставочная премьера произойдёт в марте на автосалоне в Женеве. Выхода на рынок не придётся ждать долго, продажи начнутся где-то в начале лета.

Новый Touareg станет одним из нескольких предстоящих новинок кроссоверов Volkswagen. В следующем году выйдет ещё малый кроссовер T-Cross, идут разговоры также о большей модели, чем Touareg. Готовится также электрический кроссовер (где-то около 2020 года), и до сих пор не исключено появление кросс-купе на базе Tiguan.

Автор: Иван Сидоров