Новый Tesla Roadster, который выйдет в 2019 году, будет больше и быстрее

18.05.2016 19:16

Новое поколения Roadster будет построено на платформе Model 3. Машина будет больше, мощнее и будет представлена уже в 2019 году.

Родстер Тесла будет обновлён

Родстер Тесла будет обновлён

С моделью Roadster автопроизводитель Tesla пытался прорваться в мир спортивных автомобилей, но очевидно, что планам не суждено было сбыться, как это представлялось в компании. Автомобиль не был правильно понят (или, вернее, опередил своё время), имел большой вес из-за большого числа аккумуляторных батарей и был примерно в два раза дороже, чем модели аналогичных размеров с двигателями внутреннего сгорания. То время для Tesla было, по существу, началом, в настоящее время же компания потрясает почти всем, что выпускает.

Примером может служить новая Model 3, к которой, в общем, огромный интерес. Автопроизводитель пересмотрел свои планы для неё и хочет пятикратно увеличить производство уже на два года раньше, чем первоначально ожидалось, помимо работы над другими новинками, которые поступят ещё до конца этого десятилетия. Можно сказать, что после не совсем удачного выхода Roadster бренд в основном сосредоточится на машинах «для народа», но от спорткара с открытым верхом, по последним данным, по-прежнему не отказывается.

В салоне родстера Тесла

В салоне родстера Тесла

Новое поколение Tesla Roadster выйдет в 2019 году и воспользуется уже разработанными системами. Платформу позаимствует у Model 3, в том числе даже «безумный» режим, после его активации даже тучная Model S разгоняется от 0 до 100 км/ч менее чем за три секунды, а это будет ещё более практичной. Roadster будет выглядеть по-другому, чем мы привыкли, но эти слова представителей компании могут означать что угодно. Просто нужно вспомнить нетрадиционные боковые двери кроссовера X, и уже понятно, что может получиться.

Электромобиль на зарядке

Электромобиль на зарядке

Так что перспективы вполне благоприятны, но Tesla Motors не забывает и о нынешних владельцах родстеров. В прошлом году сообщалось об обновлении ячеек литий-ионных аккумуляторов, но из-за тестов омологации всё застопорились. Может быть, даже слишком долго, пока обещанные изменения происходят.

Автор: Иван Сидоров