Новый Aston Martin DB11 Volante раскрыт. Клиентам ещё придётся подождать

16.09.2016 22:08

Кроме того, под капотом DB11 с открытым верхом будет трудиться недавно разработанный двенадцатицилиндровый двигатель мощностью 600 лошадиных сил.

Кабриолет Aston Martin DB11 Volante

Кабриолет Aston Martin DB11 Volante

Aston Martin запускает замену поколений для своих моделей. И начало положено новой моделью DB11, преемником DB9. Уже на весенней премьере купе было ясно, что от него будет также получен и вариант с открытым верхом. Он представлен с задержкой в несколько месяцев, но покупателям модели под названием Aston Martin DB11 Volante ещё некоторое время придётся подождать.

Автопроизводитель опубликовал фотографию автомобиля, чей кузов украшают слова «открытие весной 2018 года». Это означает, что DB11 с открытым верхом поступят на рынок более чем через год. В то время как первые экземпляры купе поступят на рынок до конца этого года.

Задняя часть кабриолета немного скрыта

Задняя часть кабриолета немного скрыта

Разработка кабриолета, по-видимому, до сих пор не полностью закончена. Производитель говорит о том, что на опубликованных изображениях машина слегка закрыта. Прототип фактически частично замаскирован, чтобы не раскрывать его заднюю часть. В любом случае точно известно, что DB11 Volante получит электрически управляемую складную крышу из ткани.

Под капотом будет работать один и тот же силовой агрегат, что и в купе. Это означает, что новый 5,2-литровый двенадцатицилиндровый двигатель с системой твин-турбо является собственной разработкой компании и имеет выходную мощность 608 л. с. и крутящий момент 700 Н·м. Двигатель работает в паре со стандартной восьмиступенчатой ​​автоматической коробкой передач от ZF, которая передаёт всю мощность на задние колёса. Однако всё чаще говорят о том, что DB11 ( и, следовательно, DB11 Volante) будет доступен с новым восьмицилиндровым двигателем, разработанным Mercedes-AMG.

Надпись «открытие весной 2018 года»

Надпись «открытие весной 2018 года»

В основе автомобиля будет новая платформа VH, для создания которой используется комбинация соединённых алюминиевых профилей и отливок, в то время как панели кузова выполнены из алюминия, пластика и композита. По сравнению с купе вариант с открытым верхом явно отличают дополнительные рёбра жёсткости.

Раскрытие кабриолета происходит в то время, когда автопроизводители представляют свои новинки для предстоящего Парижского автосалона. Британского бренда не будет среди них, так как он пропустит автовыставку в Париже. Свои автомобили компания хочет представить другим (по её собственным заявлениям, более эффективным) способом.

Автор: Иван Сидоров