Nissan Rogue Millenium Falcon: ездить, как Хан Соло

13.05.2018 21:03

В кинотеатры направляется ещё один фильм культовой саги «Звёздные войны», и Lucasfilm для его продвижения, опять же совместно с автопроизводителем Nissan, тюнинговал один из автомобилей бренда по мотивам реликвии из фильма. И выбрал для этого прямо самую лучшую…

Nissan Rogue Millenium Falcon

Nissan Rogue Millenium Falcon

Какой космический корабль самый известный? Космический челнок? Да он всем известен, имеется в виду фантастика! «Энтерпрайз»? Ну, это уже лучше, но если нужно выбрать один-единственный, наверное, в конечном счёте в саду будет припаркован Millenium Falcon. Да, Star Wars со своими световыми мечами, силой, хрипящим Дартом Вейдером и небольшим зелёным мастером Йоду является большой культовой серией фильмов. Уже в первом созданном эпизоде IV появляется симпатичный контрабандист Хана Соло со своим потрясающим кораблём. Именно о нём будет новый фильм «Хан Соло: Звёздные войны. Истории».

В рекламных целях американское представительство автомобильной компании Nissan договорилось с продюсерской компанией, что самый продаваемый кроссовер на американском рынке будет превращён в подобие Falcon. Такой моделью является Rogue, в Европе известный как X-Trail. В целом речь идёт уже о третьей конструкции в таком духе, но на этот раз инженеры хотели действительно показать и, если верить Джереми Такеру, вице-президенту по маркетингу, коммуникациям и связям с общественностью, сделали лучшую работу. Кроме того, им непосредственно помогали дизайнеры из Lucasfilm и ILM.

Панель на лобовом стекле напоминает кабину знаменитого космического корабля

Панель на лобовом стекле напоминает кабину знаменитого космического корабля

Большинство работы коснулось внешнего вида, где изготовленные из алюминия новые панели авто ручной работы получили много мелочей оригинального космического корабля. С большим количеством деталей помог 3D-принтер. Так что на машине имеются типичные лазерные пушки, на крыше — традиционный радар, и то и другое при этом выступает в качестве реквизита из реального фильма. Панель на лобовом стекле чётко напоминает кабину корабля известного контрабандиста. Необычно много внимания уделено интерьеру, где в первую очередь передняя часть наиболее точно повторяет кабину управления космического корабля. А фары и кнопки можно было снимать и в реальном кадре. А также сиденья должны наиболее точно напоминать кресла из кабины Falcon, а между передними находится управление гипердвигателем.

Задняя часть имитирует корму космического челнока

Задняя часть имитирует корму космического челнока

Сзади выход двигателей, опять же, очень удачно сделан. Nissan даже поиграл с огнями, чтобы из них исходил приятный бело-голубой свет. Автомобиль получил эксклюзивную аудиосистему Bose с восемнадцатидюймовым сабвуфером и общей мощностью 1500 Вт, с саундтреком, конечно, и так всё ясно. Даже если вид из окна после тюнинга не будет наилучшим, благодаря системе ProPILOT маневрирование не должно быть очень сложным. Но ведь именно Millenium Falcon вывезет из любой передряги?

Автор: Иван Сидоров