Mercedes-Maybach 6 показал свой потрясающий внешний вид

18.08.2016 17:28

Длина шесть метров, комбинация современности и традиций, отличительная решётка радиатора — всё это новый концепт Vision Mercedes-Maybach 6.

Потрясающий внешний вид нового авто

Потрясающий внешний вид нового авто

Mercedes-Benz в последние дни заманивал приходом нового концепта, который представит в этом году на показе автомобильной красоты Pebble Beach Concours d’Elegance в калифорнийском Монтерее. После нескольких тизеров для общественности сегодня просочились изображения всего автомобиля. Надо сказать, что концепт, официально называемый Vision Mercedes-Maybach 6, действительно хорош.

Ранее опубликованные детали обещали очень интересно задуманный автомобиль, что подтвердилось после полного раскрытия информации о его внешнем виде. Концепт, по сообщениям, шестиметровый, и его длина вызвана не только длинным капотом, но и значительно удлинённой задней частью.

Интерьер новинки выглядит фантастически

Интерьер новинки выглядит фантастически

Спереди доминирует гигантская решётка радиатора с вертикально ориентированными ламелями, которую дополняют узкие фары. На капоте расположилась традиционная трёхлучевая звезда Mercedes, которую дополняет расположенная немного ниже надпись Maybach. Производитель таким способом ясно показывает, что это не Maybach, а Mercedes-Maybach. Логотип бывшего люксового бренда конкурирующей Rolls-Royce можно увидеть только на боковой части кузова, на задних стойках.

В целом концепция кузова сочетает в себе элементы ретростиля и современности, в то время как интерьер, открывающийся взору после раскрытия дверей вверх, является чисто футуристическим. На лобовом стекле, как представляется, отражается важная информация, индикатор на лобовом стекле концепта намного больше, чем все известные в настоящее время системы этого типа.

Двери открываются вверх

Двери открываются вверх

Каким силовым агрегатом комплектуется машина, производитель держит в секрете, но вряд ли мы будем удивлены использованием электрического привода, как и аккумуляторными батареями или водородом. Больше информации поступит, когда Vision Mercedes-Maybach 6 в Калифорнии будет официально открыт.

Также станет известно, является ли это просто тренировкой в дизайне или же намёком на какую-то реальную модель. На самом деле есть предположение о том, что бренд Maybach возвращается и вместо современных люксовых версий Mercedes также будут собственные модели в специфическом стиле, которые будут показом концепта предложены. Если бы такой автомобиль выглядел как Vision Mercedes-Maybach 6, конечно же, никто бы не возражал.

Автор: Иван Сидоров