Mercedes-Benz V-Class поступит в более доступной комплектации

05.08.2017 14:35

Mercedes-Benz V-Class представляет собой один из самых роскошных крупноразмерных MPV на рынке. Предложение его версий уже в ближайшее время расширится новинкой с обозначением Rise, которая сделает этот модельный ряд более доступным.

Универсал повышенной вместимости

Универсал повышенной вместимости

Mercedes-Benz класса V в настоящее время предлагается в трёх комплектациях, первая из них безымянная, а две другие имеют название Avantgarde и Exclusive, из которых, прежде всего, эта последняя из перечисленных включает в себя действительно роскошное оборудование.

Сентябрьский автосалон этого года во Франкфурте-на-Майне должен стать местом, где будет представлен Мерседес-Бенц V-класса с обозначением Rise, который сможет предложить привлекательное соотношение цены и оснащения.

Новая комплектация класса V будет доступна в стандартной и удлинённой версии с общей длиной 4895 и, соответственно, 5140 мм. Базовым является неизменяемое пятиместное исполнение интерьера с возможностью расширения до восьмиместного за дополнительную плату.

Ассортимент силовых агрегатов будет ограничен двумя базовыми исполнениями турбированного дизельного четырёхцилиндрового двигателя объёмом 2,1 литра. Первый из них предложит мощность в 136 л. с. (100 кВт) и крутящий момент 330 Н·м, а второй 163 л. с. (120 кВт) и 380 Н·м.

Базовой будет, как и у нынешнего исполнения автомобилей V-класса по умолчанию, шестиступенчатая механическая коробка передач, и в качестве опции в меню имеется семиступенчатая автоматическая коробка передач.

Согласно имеющейся информации, цены на V-Class в Rise-версии на немецком рынке начинаются от 34 990 евро. В соответствии с действующим прайс-листом класс V в настоящее время предлагается по цене от 36 990 евро.

Автор: Иван Сидоров