Mazda MX-5 Icon: раскрыта традиционная версия ограниченным тиражом

16.06.2016 22:51

Mazda в этом году на фестивале скорости в Гудвуде среди других также представит новую лимитированную серию модели MX-5.

Новый выпуск с ограниченным тиражом Mazda MX-5 Icon

Новый выпуск с ограниченным тиражом Mazda MX-5 Icon

Фестиваль скорости Goodwood пройдёт в этом году с 23 по 26 июня 2016 года, и главной звездой экспозиции японского автопроизводителя Мазда станет его удачный родстер MX-5.

Основное внимание будет сосредоточено на европейском дебюте Mazda MX-5 RF, который первыми смогли посмотреть в этом году посетители весеннего автошоу в Нью-Йорке.

Ещё одной премьерой будет представление традиционной, ограниченным тиражом серии Mazda MX-5 Icon для Великобритании. Она является первым специальным выпуском родстера с 1,5-литровым двигателем Skyactiv-G, мощностью 130 л. с. и крутящим моментом 150 Н·м.

Новинка отличается от базовой версии серым цветом лакокрасочного покрытия кузова Meteor Grey Mica или белым Crystal White Pearlescent в сочетании с передним спойлером, зеркалами заднего вида и задним спойлером, окрашенными в красный Soul Red Metallic.

Новая версия имеет два варианта цвета кузова

Новая версия имеет два варианта цвета кузова

Стандартными для всех 600 автомобилей лимитированного издания будут среди прочего 16-дюймовые легкосплавные колёсные диски, чёрные кожаные сиденья, задние датчики парковки и датчик дождя.

Продажи новой ограниченной серии на рынке Великобритании запускаются с 1 августа с ценой 20 995 британских фунтов стерлингов.

Мазда в связи с выпуском последнего поколения лимитированной серии Icon вспоминает и предыдущие.

Первая вышла в 2000 году, когда было выпущено 750 автомобилей, сочетающих в себе мотор 1.8iS с цветом лакокрасочного покрытия кузова Art Vin Red Mica.

Новинка в варианте цвета Meteor Grey Mica

Новинка в варианте цвета Meteor Grey Mica

В 2005 году серия Icon предложила на выбор двигатели 1.6i или 1.8i, в то время как палитра цветов покрытия кузова включала оранжевый Chilli, чёрный Mica, серебристый Sunlight и серый Titanium. На британский рынок поступило 1563 автомобиля.

Третье издание было выпущено в 2007 году, и в серии из 1250 родстеров можно было найти в автомашинах двигатели 1.8i и 2.0i, а также цвет кузова под названием Copper Red, Stormy Blue и Marbie White.

Мазда в Гудвуд, кроме новой серийной модели RF и ограниченного тиража Icon, также привезёт два концепта Spyder и Speedster. Они созданы в североамериканском отделении Mazda, что базируется в городе Ирвине в штате Калифорния, и впервые были замечены на шоу SEMA в прошлом году в Лас-Вегасе.

О существующем успехе продаж двухместного родстера также призвана сказать и миллионная копия Mazda MX-5, которая покинула завод 22 апреля 2016.

Автор: Иван Сидоров