Lamborghini покажет Centenario Roadster, уникальное авто мощностью 770 л. с.

18.08.2016 20:41

Родстером Centenario отмечается 100 лет со дня рождения основателя Lamborghini. В качестве привода используется атмосферный двенадцатицилиндровый двигатель.

Новый родстер Lamborghini

Новый родстер Lamborghini

Эта неделя в калифорнийском Монтерее уже традиционно автомобильная, к тому же для производителей люксовых автомобилей и суперкаров она становится всё более привлекательным местом премьеры новых моделей. Новинку по этому случаю также подготовила Lamborghini, которая откроет в США модель Сентенарио в кузове родстер.

Lamborghini Centenario создан по случаю празднования в этом году 100-летнего юбилея со дня рождения основателя итальянской автомобильной компании, Ферруччо Ламборгини. Ещё весной во время премьеры в Женеве производитель признался, что в дополнение к купе также предусмотрено производство родстера. Но открытый вариант до сих пор никто не видел, что теперь, наконец, изменится.

Интерьер нового спорткара

Интерьер нового спорткара

В открытой версии используется та же техническая часть, что и в купе, то есть улучшенную архитектуру Aventador, а именно среднемоторную компоновку двенадцатицилиндрованного двигателя, форсированного до 770 л. с., с полным приводом и семиступенчатой ​​секвентальной коробкой передач. По сравнению с Aventador важным новшеством Сентенарио является адаптивная задняя ось, автомобиль также имеет магнитореологические амортизаторы и рулевое управление с переменным передаточным числом, которые поставляются за дополнительную плату.

Внешний вид родстера Centenario пока не был официально раскрыт, представлены только графические изображения, которые дают хорошее представление о том, как автомобиль будет выглядеть. Кузов Сентенарио хотя и не опровергает общей концепции с Aventador, но от дизайна не осталось камня на камне. На формы сильно повлияло стремление максимально возможно улучшить аэродинамику.

Родстер: вид сзади

Родстер: вид сзади

Lamborghini весной ясно дала понять, что выпустит только 40 экземпляров Centenario. С этого числа 20 автомобилей будут купе и столько же родстеров. Что касается дилеров, то ни один из них не хотел бы покупателя разочаровать. Во время премьеры купе все части были демонтированы. Базовая цена Centenario составляет 1,75 миллиона евро. Без учёта налогов.

Родстер Centenario дебютирует в пятницу, 19 августа, на мотошоу Quail. Посмотреть автомобиль можно будет и на неделе Pebble Beach Concours d’Elegance. Важную роль на обоих мероприятиях будет играть, кроме Centenario, и легендарная Lamborghini Miura, которая в этом году празднует своё 50-летие. Машина впервые была показана в 1966 году на Женевском автосалоне.

Автор: Иван Сидоров