Kia Sportage 2016 года на официальных фотографиях

28.08.2015 01:00

После серии шпионских фотографий мы имеем возможность новый Kia Sportage SUV-класса на официальных фото. Перед автомобилем стоит задача побороться за первенство, например, с Nissan Qashqai или Honda CR-V.

Обновлённый Kia Sportage 2016 года

Обновлённый Kia Sportage 2016 года

Возможность представить, как будет выглядеть четвёртое поколение кроссовера Kia Sportage, предоставлялась уже несколько раз: были это шпионские фотографии и официальные эскизы. До сих пор, однако, внешний вид автомобиля не был показан на официальных фотографиях. Дизайном автомобиля эксклюзивно занимался франкфуртский дизайн-центр компании. Кроме того, непосредственно в этом городе состоится и мировая премьера Sportage 2016 года на международном автосалоне, который состоится уже через несколько недель.

После множества утечек появление Sportage не вызывает удивления. Спереди мы видим высоко посаженные фары, уже традиционную решётку радиатора в стиле морды тигра и четыре светодиода на каждой стороне бампера. Как и все модели семейства Cee’d GT, новый Sportage будет доступен с дневными ходовыми огнями «ледяной куб» LED, которые расположены в переднем бампере. Решётка радиатора изменена по образцу, который применяется к моделям Cee’d, Carens и Picanto, в то время как фары теперь полностью отделены от решётки и подняты на более высокий уровень.

Автомобиль по кругу отделан полосой неокрашенного пластика, за исключением передней и задней части, где нижняя часть бампера окрашена серебряным цветом. Сзади также доминируют две овальных выхлопных трубы и интересно структурированные диодные лампы. В дополнение к отличительным особенностям: спойлер на крыше, задняя часть получила новый бампер, произведён рестайлинг задней двери и установлены более современные светодиодные задние фонари, которые ниже, чем в текущей версии. Остальная часть автомобиля полностью в традиционном стиле категории SUV.

Изысканный внешний вид нового кроссовера

Изысканный внешний вид нового кроссовера

Автомобиль также получил превосходный и дорогой салон, вдохновлённый в стиле модели Sorento, значит можно ожидать и аналогичной архитектуры и материалов. Инженеры сосредоточились на общей изысканности автомобиля, комфортной езде и хорошей управляемости. На этом этапе компания не распространила фотографии интерьера автомобиля, но он был пойман ранее в объектив папарацци. Со шпионских фото видно, что модель будет иметь совершенно новую центральную консоли, приборную панели и рулевое колесо.

Кроме того, Sportage не будет иметь стандартного ручного тормоза. В новой версии он заменяется кнопкой и становится электромеханическим. Подробная информация о технических характеристиках автомобиля будет представлена на автосалоне во Франкфурте.

Новый задний бампер и спойлер на крыше

Новый задний бампер и спойлер на крыше

Интересно, что топ-версия Sportage получит аудиосистему Harman Kardon. Не пропустите беспроводное зарядное устройство для мобильного телефона или систему, призванную помочь при движении задним ходом из парковочного места на дорогу.

Автомобиль разделил шасси и силовой агрегат с Hyundai Tucson. То есть новый турбированный 1,6-литровый двигатель Т-GDI представляет бензиновый ряд. Среди дизельных двигателей основным является 1,7-литровый CRDi, есть также и двухлитровые варианты. Таким образом, мощность машины может меняться от 85 до 136 кВт. Автомобиль будет производиться в Словакии.

Автор: Иван Сидоров