Как на самом деле будет выглядеть купе Bentley Bentayga

13.12.2015 21:24

Главный дизайнер студии RM Design Ремко Моленджик из Нидерландов с помощью собственно разработанной визуализации решил показать, как, возможно, будет выглядеть купе Bentley Bentayga, о котором много говорят.

Рендер новой комплектации

Рендер новой комплектации

BMW X6 M и купе Mercedes-AMG GLE 63 — две узкоспециализированные модели, конкурирующие за звание высококлассного кросс-купе в мире. Эти две машины, безусловно, потрясны, но Bentley работает над тем, что представляется ещё более невероятным. Неофициально машину прозвали Bentayga Coupe, и, видимо, она будет представлена в качестве концепта в следующем году в Женеве, для того чтобы оценить вероятную реакцию потенциальных клиентов. Если реакция будет положительной, серийная версия сможет попасть к дилерам уже в начале 2017 года.

Прикреплённые рендеры поступили из дизайн-студии RM Design и демонстрируют Bentayga Coupe с более наклонной линией крыши, что создаётся иллюзия купе. Вопреки более динамичному профилю не следует ожидать, что модель будет выглядеть очень элегантной, потому что её огромные размеры не позволяют говорить о более спортивном внешнем виде. Автомобиль не будет конкурировать в полулёгкой категории, потому что будет иметь массу выше 2000 кг. Обычный Bentayga весит 2422 кг, но так называемая версия купе может потерять немного благодаря комплектующим из углеродного волокна.

Крыша имеет плавные линии

Крыша имеет плавные линии

Что касается двигателя, то, вероятней всего, это будет мощная версия нового 6,0-литрового твин-турбо W12. Он имеет 600 л. с. (447 кВт) выходной мощности и 900 Н·м крутящего момента для стандартной модели, так что для купе ожидается намного больше. Дополнительная комплектация вместе с потерей веса значительно повысит производительность по сравнению со стандартной Bentayga. Она достигает скорости 100 км/ч за 4,1 секунды, а максимальная отметка скорости равна 301 км/ч. Кросс-купе для достижения 100-километрового значения, скорее всего, понадобится меньше 4 секунд, а его максимальная скорость будет выше 320 км/час.

Автор: Иван Сидоров