Кабриолет Bentley Continental GT в версии Galene Edition от Mulliner: дорожная яхта для четырёх

27.07.2017 14:44

Автопроизводитель Bentley представил новую ограниченную серию модели Continental GT Convertible, которая является результатом сотрудничества его отдела индивидуализации Mulliner с компанией Princess Yachts.

Версия кабриолета Galene Edition

Версия кабриолета Galene Edition

Mulliner — традиционный бренд, который с автомобилями Bentley и Rolls-Royce связан на протяжении десятилетий. Первоначально независимая кузовная мастерская была поглощена автомобильным заводом в 1959 году, а во времена несущих кузовов была переориентирована на преобразования экстерьера и интерьера. Начиная с 1991 года она входит непосредственно в Bentley.

Princess Yachts специализируется на моторных яхтах, её история простирается до середины шестидесятых годов двадцатого века. В настоящее время эта компания со штаб-квартирой в английском Плимуте предлагает роскошные моторные суда, из которых самые роскошные имеют общую длину более 40 метров.

Новинка на фоне яхты Princess Yachts

Новинка на фоне яхты Princess Yachts

Кабриолет Bentley Continental GT версии Galene Edition от Mulliner непосредственно был вдохновлён яхтами компании Princess Yachts и близок им исполнением своего экстерьера и интерьера.

Кузов люксового кабриолета может похвастаться белым цветом лакокрасочного покрытия под названием Glacier White, который дополняют синие элементы в цвете Sequin Blue. Внимание к автомобилю, безусловно, привлекают и его 21-дюймовые колёса.

Интерьер может похвастаться идеально выполненной отделкой в мягких тонах и вручную обработанными деталями. Особенностью только этой версии является по желанию добавляемое изображение яхты на приборной панели перед пассажиром, автором которого является испанский художник Жауме Вилардель.

Интерьер новинки близок к яхтовому

Интерьер новинки близок к яхтовому

Под капотом по сравнению с исходной версией каких-либо изменений не наблюдается, это означает, что здесь находится V-образный восьмицилиндровый двигатель с двойным турбонаддувом с объёмом 4,0 литра мощностью 507 л. с. (373 кВт) при 6000 об/мин и крутящим моментом 660 Н·м при 1700 об/мин. Почти пятиметровый кабриолет может разгоняться от 0 до 100 км/ч за 5,0 с и идёт на трассе до 301 км/час.

Бентли, конечно же, не меняет цену модели Continental GT Convertible Galene Edition от Мулинер, но сообщается, что её производство будет ограничено всего лишь 30 экземплярами.

Автор: Иван Сидоров