Isuzu D-Max AT35: спецверсия для дикой природы от Arctic Trucks

29.04.2016 22:06

Исландская компания Arctic Trucks очень хорошо известна экстремальными модификациями внедорожных транспортных средств и пикапов, которые отлично вписываются в пустынную местность. Её последним достижением является Isuzu D-Max.

Пикап для бездорожной глуши

Пикап для бездорожной глуши

Исландцы продают его под названием AT35, и уже с первого взгляда видно его отличие от стандартного автомобиля. Главным образом в вытянутых и модифицированных крыльях. На колёсные диски размером 10×17 дюймов установлены специальные 35-дюймовые вездеходные шины, именно об их применении свидетельствует цифры в названии версии. Автомобиль имеет на целых 12,5 сантиметров выше клиренс и проходит почти везде. Очевидно, что это немаленький юркий внедорожник, но нужно быть осторожным при движении над острыми переломами ландшафта, чтобы не зацепиться днищем. Должным образом отрегулировано и шасси с установленными на нём амортизаторами Fox Performance.

В технической части по сравнению с серийной моделью ничего не изменилось, «японец» по-прежнему имеет четырёхцилиндровый 2,5-литровый турбодизель мощностью 120 кВт с 400 Н·м крутящего момента. В паре с ним работает прежняя шестиступенчатая коробка передач с прямым переключением. У клиентов, которые выбирают двойную кабину с четырьмя дверями, есть возможность заказать и пятиступенчатую ​​автоматическую коробку передач, есть в предложении и одинарная удлинённая кабина, но только с двумя дверьми. Автомобиль, конечно, не теряет и полный привод, управление которым включается на центральной консоли, есть, конечно же, и пониженная передача.

Новинку можно также эффективно использовать и на обычной дороге

Новинку можно также эффективно использовать и на обычной дороге

D-Max AT35 можно свободно купить, в том числе и в дилеров Isuzu, и использовать как на дорогах, так и для бездорожья. Не только у исландских, но в основном также и у британских дилеров. В туманном Альбионе его стоимость составит по крайней мере 30 995 фунтов стерлингов.

На резких переломах ландшафта авто может зацепиться днищем

На резких переломах ландшафта авто может зацепиться днищем

Филиалы Arctic Trucks, кроме скандинавских стран, за исключением Дании, и соответственно Великобритании также предлагают машину в Объединённых Арабских Эмиратах, России и в Польше. В комплектации AT35 можно приобрести внедорожники Toyota.

Автор: Иван Сидоров