Hyundai Kona впервые раскрывает свой внешний вид

04.06.2017 19:29

Новый корейский кроссовер предлагает необычный дизайн, подобный конкуренту Nissan Juke. Но решение передней части напоминает Citroen C3 Cactus.

Кроссовер Hyundai Kona

Кроссовер Hyundai Kona

Hyundai продолжает постепенно раскрывать свою новую модель — кроссовер малого класса Kona. После публикации первых рекламных изображений и деталей машины сегодня у нас есть первые фотографии всего авто. Общественности новый автомобиль впервые будет представлен во вторник 13 июня, то есть уже менее чем через две недели.

По меркам Hyundai новинка использует очень смелый внешний вид, который может быть каким угодно, только не скучным. В передней части автомобиля будет преобладать большая шестиугольная решётка радиатора, которая начинает становиться отличительной чертой автомобилей этой корейской марки. Новыми являются также полностью разделённые фары, решение лучше, чем известное по кроссоверам Skoda, и подобный стиль можно наблюдать у Citroen, в частности, например, у модели C4 Cactus. Под узкими светодиодными фарами расположены другие, четырёхугольные.

Применяемый head-up дисплей

Применяемый head-up дисплей

Подобный стиль будут в будущем использовать и другие представители марки, Hyundai хочет эту тенденцию прогрессивного дизайна продолжить. «Четырёхглазую» переднюю часть, следовательно, мы можем ожидать, например, в обновлённом Tucson.

Автомобиль предлагает современное оборудование. Kona будет использовать head-up дисплей. Он будет цветной, данные будет проектироваться на стекло в верхней части приборной панели, а не непосредственно на лобовое стекло. Среди массовых автомашин такое дешёвое решение head-up дисплея является обычным делом.

Новый SUV сзади

Новый SUV сзади

Техническая часть выходит из малого хетчбэка i20. Что касается двигателей, Kona использует проверенный атмосферный 1,4-литровый мотор, а также турбированный литровый трёхцилиндровый агрегат, который появляется во всё большем количестве моделей корейских марок Hyundai и Kia. В отличие от многих других кроссоверов малого класса, Kona производится и с полным приводом.

Новинка в предложении бренда заменяет очень популярные в Европе небольшие MPV ix20, производство которых будет в этом году прекращено. Kona тем не менее не будет производиться в Носовице, как ix20, в Европу он будет ввозиться из Кореи. Тем же путём пойдёт и родственная марка Kia, которая существующие MPV Venga также заменит SUV, вероятно, под названием Stonic.

Видео с новинкой:

Автор: Иван Сидоров