Hyundai Kona может стать ещё одним представителем спортивного подразделения N

19.05.2018 06:33

Линейка автомобилей марки Hyundai, в названии которых стоит буква N, предлагающая мощный силовой агрегат, спортивную подвеску и более агрессивный дизайн, может расшириться кроссовером Kona.

Кроссовер получит спортивный вариант

Кроссовер получит спортивный вариант

Hyundai в настоящее время на европейском рынке празднует успех с первенцами своего спортивного отдела в виде хетчбэков i30 N и N Performance, в то время как для североамериканского рынка готовит новый Veloster N. Соответственно третьим представителем отдела N, которым руководит Альберт Бирманн, может стать кроссовер Kona.

Альберт Бирманн подтвердил, что над разработкой модификации N в настоящее время действительно работает команда инженеров и от результата их работы зависит, будет ли эта модель одобрена для серийного производства.

Рулевое управление, как и подвеска, получат больше спортивности

Рулевое управление, как и подвеска, получат больше спортивности

Кроме информации о разработке, руководитель подразделения рассказал о технической части разрабатываемого авто, по его словам, машина будет оснащена двигателем и коробкой передач от i30 N, в то время как подвеску и рулевое управление она будет иметь собственные, хотя, возможно, использует некоторые компоненты из хетчбэка.

Если разработка окажется успешной и Hyundai Kona N получит от руководства автомобилестроительной компании зелёный свет, то можно будет рассчитывать на компактный кроссовер с мощностью 184 кВт (250 л. с.) с дизайном передней и задней частей в том же стиле, что и i30 N.

Новинку будет отличать более агрессивный дизайн

Новинку будет отличать более агрессивный дизайн

Ещё до возможного выпуска Kona N, по более ранним сообщениям, следует ждать выхода фастбэка i30 N, выход которого на рынок состоится в этом году. В отношении i20, гоночный вариант которой представляет бренд в ралли, ожидается, что версия N получит следующее поколение после 2020 года.

Наоборот, к концу этого года, по словам Альберта Бирманна, увидят свет модели с обозначением N Line, о которых ранее говорилось, как о N Sport. Первой из них будет i30 N Line, которая будет предложена со спортивными настройками шасси и рулевого управления, с более динамичным дизайном в сочетании с довольно скромной мощностью двигателя по сравнению с оригинальной моделью.

Автор: Иван Сидоров