Geely Borui GE: плагин-гибрид из Китая с трёхцилиндровым двигателем Volvo

03.04.2018 20:26

Китайский автопроизводитель Geely продолжает расширять своё предложение на внутреннем рынке и подготовил премьеру плагин-гибрида Borui GE с технической частью марки Volvo.

Плагин-гибрид Geely Borui GE

Плагин-гибрид Geely Borui GE

Китайская автомобильная компания Geely планирует предложить в рамках своего модельного ряда Borui, кроме вариантов, в которых в качестве привода используется только бензиновые четырёхцилиндровые и шестицилиндровые двигатели, и плагин-гибридную версию.

Новинка китайского бренда будет официально представлена 9 апреля этого года, а её продажи начнутся только в летние месяцы, но уже сейчас доступны первые фотографии и скудные сведения о силовом агрегате.

Geely Borui GE объединит в себе электродвигатель с семиступенчатой коробкой передач с двойным сцеплением и новый трёхцилиндровый двигатель Volvo объёмом 1,5 литра, впервые представленный в начале этого года в модели XC40, в которой этот силовой агрегат с турбонаддувом обладает самой высокой мощностью 115 кВт и крутящим моментом 265 Н·м.

Современная отделка интерьера

Современная отделка интерьера

Согласно имеющейся в настоящее время информации, нет данных о мощности гибридной приводной системы модели Borui GE и её динамических возможностях, но упоминается расход топлива, который в смешанном цикле составляет 1,5 л бензина на 100 км.

Гибридный Borui GE от своих родственников с бензиновыми двигателями отличается в плане внешнего вида только немного переделанной версией переднего бампера, решёткой радиатора и оптикой фар.

Ручка выбора режима коробки передач

Ручка выбора режима коробки передач

Почти пятиметровый седан в остальном остаётся верен оригинальной линии, под которой подписывается Петер Хорбери, бывший главный дизайнер Volvo, а в настоящее время старший вице-президент по дизайну в компании Geely Auto. Модельный ряд Borui был на китайском рынке показан в 2015 году и на некоторых рынках предлагается под названием Emgrand.

Geely Borui GE при своём выходе на рынок, кроме гибридной двигательной установки, сможет похвастаться и современной отделкой интерьера с 12,2-дюймовым сенсорным экраном, беспроводной зарядкой для телефонов и привлекательным декоративным светодиодным освещением.

Автор: Иван Сидоров