Ford Performance представляет новые аксессуары для европейских версий моделей ST, RS и Mustang

07.12.2017 20:22

Владельцы моделей Fiesta ST, Focus ST, Focus RS и Mustang имеют теперь, благодаря подразделению Ford Performance, значительно более широкие возможности выбора из новой палитры заводских аксессуаров.

Авто получает клёвые аксессуары

Авто получает клёвые аксессуары

Подразделение в сотрудничестве со специализированными фирмами по модификации автомобилей, среди которых имеются компании Roush, Borla, КВТ и Remus, подготовило богатое предложение автоаксессуаров, продажи которых на европейском рынке стартовали в начале декабря.

Новинки должны помочь с улучшением внешнего вида, звука и ходовых качеств моделей Fiesta ST, Focus ST, Focus RS и Mustang. Есть, например, наклейки на кузов, новые наголовники рычага коробки переключения передач и комплекты легкосплавных дисков, снижающие неподрессоренную массу на 15%.

Наголовник для рычага переключения передач

Наголовник для рычага переключения передач

Частью предложения является и электронный ручной тормоз Drift Stick для Focus RS с алюминиевым рычагом, размещаемым между водительским сиденьем и рычагом переключения механической коробки передач, в разработке которого участвовал и Кен Блок.

Отдельной главой идут комплектующие подвески в виде новых спортивных пружин и амортизаторов, позволяющих уменьшить дорожный просвет до 40 мм. Кроме них, несомненно, привлекут внимание и выхлопные системы.

Наклейка на кузов

Наклейка на кузов

Прежде всего, владельцы купе и кабриолетов Mustang могут рассчитывать на возможность сокращения скоростей шестиступенчатой механической коробки передач для улучшения ускорения на 20 процентов и турбопакет с компрессором от Roush Performance для пятилитрового восьмицилиндрового двигателя, который позволит увеличить мощность до 600 л. с. (441 кВт).

Форд в связи с новым предложением аксессуаров для своих спортивных моделей напоминает, что к их основным преимуществам относится, кроме разработки опытными специалистами и высокого качества выполнения, и полная заводская гарантия.

Автор: Иван Сидоров