Ford представил новое поколение F-Series Super Duty

27.09.2015 17:29

Для 2017 модельного года Ford представляет свои самые большие пикапы F-серии Super Duty, которые связаны с текущей F-150 не только дизайном.

Самый большой пикап F-серии

Самый большой пикап F-серии

Ford F-Series Super Duty идёт по следам меньшего модельного ряда F-150, к которому его приближает внешний вид и, прежде всего, тот факт, что кузов также состоит из алюминиевого сплава.

Лестничная рама больших пикапов на более чем 95% состоит из высокопрочной стали, которая имеет в 24 раза более высокую жёсткость. Использование алюминиевого сплава и высокопрочной стали обеспечивает между поколениями разницу веса в сторону снижения на 158 кг.

Предложение силовых агрегатов будет включать 6,7-литровый турбодизель V8 Power Stroke и пару бензиновых двигателей второго поколения с возможностью работы и на биоэтаноле. Первым из этой пары является 6,2-литровый мотор V8 в сочетании с шестиступенчатой автоматической коробкой передач TorqShift-G для F-250. Вторым бензиновым агрегатом является V-образный десятицилиндровый мотор объёмом 6,8 литра.

Лестничная рама автомобиля

Лестничная рама автомобиля

Форд между тем не раскрывает точные характеристики этих двигателей, но сообщает, что они будут более эффективными, а также более экономичными, чем в нынешнем поколении силовых агрегатов F-Series Super Duty.

Конечно же, есть вариант с автоматической коробкой передач и возможность выбора между передним и задним приводом. Предложение будет включать в себя пониженную передачу и двойной задний мост для увеличения мощности.

Ford F-Series Super Duty кроме широких возможностей комбинирования двигателей и КПП предлагает три типа кабин, названных Regular Cab, Super Cab a Crew Cab. Все они имеют в дополнение к новому дизайну и увеличенную общую длину, который стоит за увеличением внутреннего пространства.

Вторая пара дверей Super Cab открывается против движения авто

Вторая пара дверей Super Cab открывается против движения авто

Версия Super Cab со второй парой дверей, открывающейся против направления движения, и комплектация Crew Cab с классической второй парой дверей имеют под передними и задними сиденьями вплоть до складных сидений ровный пол, чтобы облегчает погрузку различного багажа и оборудования. Форд именно для этой цели предлагает широкий выбор держателей и затворов под названием BoxLink.

Новое поколение F-серии Super Duty включает в себя пять уровней отделки с обозначениями XL, XLT, Lariat, King Ranch и Platinum.

Частью оснащения больших пикапов от Форда является информационно-развлекательная система Sync 3, система обнаружения авто в «мёртвых» углах обзора, адаптивный круиз-контроль, светодиодные фары и задние фонари.

Система хранения вещей BoxLink

Система хранения вещей BoxLink

При транспортировании прицепов и полуприцепов доступен набор из семи камер для мониторинга дорожной обстановки вокруг автомобиля, прицепа или полуприцепа. С помощью четырёх цифровых камер также можно создать панорамный вид с высоты птичьего полёта вокруг пикапа.

Производство Ford F-Series Super Duty будет осуществляться на предприятии в Кентукки и продажи нового поколения начнутся до конца 2016 года. Тогда же Форд опубликует точные спецификации отдельных силовых агрегатов и комплектаций.

Автор: Иван Сидоров