Ford Kuga ST-Line: спортивный стиль для кроссовера

31.07.2016 10:26

Спорт-версия Kuga появляется в контексте обновления авто. Спортивный стиль будет дополнять и заниженное шасси, двигатели остаются неизменными. Сильный двигатель не является обязательным условием.

Спорт-версия кроссовера

Спорт-версия кроссовера

Форд уже в этом году планирует вывести на рынок модернизированный Kuga. Кроме инновационного внешнего вида, мы увидим две новые версии: люксовую модель Vignale дополнит спортивный вариант ST-Line. Благодаря этому Куга привлечёт больше клиентов, потому что будет соответствовать любому образу жизни.

Kuga ST-Line от других версий этого кроссовера отличается в первую очередь своим внешним видом. Переднюю часть украшает изменённая решётка радиатора чёрного цвета, в то время как заднюю часть украшают тонированные задние фонари и спойлер на крыше. По бокам привлекают чёрные оконные рамы и чёрные 18-дюймовые колёса, которые за дополнительную плату могут увеличиться ещё на дюйм.

Кроссовер Куга: вид сбоку

Кроссовер Куга: вид сбоку

Внутри находятся спортивные сиденья, обитые комбинацией ткани и кожи. Потолок чёрного цвета, в то время как для центральной консоли используется специальная краска Deep Space.

Стилистические элементы дизайна дополняют спортивные настройки шасси. Шасси снижено примерно на 10 мм и обладает более сильными стабилизаторами, которые обеспечивают меньший крен кузова и более резкую реакцию автомобиля. Предотвратить нежелательное перемещение подвески призваны более жёсткие втулки подвески, используемые в Focus. Восприятию спортивности также помогает никак не калиброванный электронный усилитель руля.

Обновления коснулись внешнего вида

Обновления коснулись внешнего вида

Более спортивный стиль и шасси тем не менее не дополняют мощные двигатели. Предложение агрегатов не ограничивается, а это означает, что ST-Line можно будет заказать с новым 1,5-литровым турбодизелем TDCi мощностью 120 л. с. Также будут доступны 2,0-литровые двигатели TDCi (в вариантах мощности 150 и 180 л. с.) и 1,5-литровый EcoBoost (в версиях 120 и 150 л. с.).

Kuga ST-Line является ещё одним представителем этой спорт-серии, о его выпуске говорили в прошлом году. Ранее автопроизводитель представил модели Fiesta, Focus и Mondeo в версии ST-Line.

Автор: Иван Сидоров