Ещё одно обновление Nissan GT-R?

26.09.2015 20:05

Ниссан объявил, что пространство для улучшения существующего поколения модели GT-R R35 всё ещё остаётся. Поэтому прежде чем придёт новое поколение, автомобиль может пройти ещё одну модернизацию.

Машина может получить ещё одно обновление

Машина может получить ещё одно обновление

Глава отдела планирования компании Филипп Клейн рассказал о будущем легендарной автомашины. Нынешнее поколение R35, как говорится, до сих пор имеет потенциал для дальнейшего развития. Это означает, что автомобиль, который пришёл в 2007 году и с тех пор несколько раз модернизировался, ожидает последнее обновление.

Ожидается, что изменения коснуться аэродинамики, шасси или необходимого программного обеспечения для двигателя.

Авто показывает хорошие результаты в Нюрбургринге

Авто показывает хорошие результаты в Нюрбургринге

В настоящее время верхнюю позицию линейки занимает вариант GT-R Nismo, который имеет выходную мощность 600 л. с. и крутящий момент 651 Н·м, показавший на Северной Петле Нюрбургринга время 7 минут 08,679 секунды. Было бы интересно посмотреть, как эти значения будут дальше улучшаться.

В салоне одной из актуальных комплектаций

В салоне одной из актуальных комплектаций

Следующее поколение модели придёт через несколько лет, наверное, где-то в 2017 или 2018 году, и Клейн подтвердил, что речь идёт о пятидверной комплектации. Но может произойти и так, что автомашину с таким количеством дверей и технической составляющей нового поколения GT-R построит Infiniti. Сам же преемник будет представлять собой гибрид с дизайном под влиянием концепта Nissan Vision Gran Turismo.

Автор: Иван Сидоров