Citroen показал первые эскизы нового поколения C5

27.02.2017 11:02

Citroen C5 второго поколения медленно готовится выйти на заслуженный отдых, а французский автопроизводитель планирует представить третье поколение. Тем не менее европейцы от этой новости не в восторге.

Эскиз кузова модели

Эскиз кузова модели

Citroen C5 впервые был представлен в 2000 году и постепенно заменил более крупный XM и относительно большую модель Xantia. Осень 2007 года принесла премьеру его прямого преемника в виде второго поколения, присутствующего в предложении французского бренда на европейском рынке и по сегодняшний день.

Дни второго поколения модельного ряда C5 тем не менее сочтены, и завершение его производства быстро приближается. Согласно более ранним сообщениям и новой неофициальной информации, с прекращением его продажи бренд Ситроен на европейском рынке покидает нишу машин среднего класса, в то время как на китайском рынке складывается совершенно иная ситуация.

На автосалоне в Шанхае в апреле этого года будет представлено третье поколение модельного ряда C5, которое будет показано только как традиционный четырёхдверный седан и поступит исключительно на китайский и другие отдельные азиатские рынки.

Эскиз интерьера салона машины

Эскиз интерьера салона машины

Ситроен премьеру этой новинки до сих пор анонсирует только парой эскизов, из которых первый раскрывает боковые линии и заднюю часть, а второй предлагает заглянуть в интерьер. Дизайн кузова, согласно эскизам, является продолжением нынешней модели и развивает её стиль, но интерьер оформлен в новом направлении с цифровой приборной панелью, большим сенсорным экраном и с зафиксированным посредине приспущенным рулевым колесом.

По имеющейся информации, новый Citroen C5 для китайского рынка будет комплектоваться турбированными бензиновыми четырехцилиндровыми двигателями объёмом 1,6 и 1,8 л. Первый из этой двойки имеет мощность 167 л. с., а второй двигатель предлагает 204 л. с. В обоих случаях крутящий момент передаётся на передние колёса с помощью шестиступенчатой ​​автоматической коробки передач.

Для традиционной гидропневматической подвески в связи с решением менеджмента автомобилестроителя будет прекращено её дальнейшая разработка и имеющееся производство, а новый Citroen C5 будет полагаться на обычные решения для шасси.

Автор: Иван Сидоров