Bugatti Divo станет исключительно эксклюзивным гиперкаром. Это уже официально подтверждено!

31.07.2018 18:52

Bugatti Divo станет реальностью для широкой публики во второй половине августа. Автопроизводитель пока объявил только это и подтвердил дату его премьеры.

Скоро появится новый гиперкар

Скоро появится новый гиперкар

Бренд в настоящее время предлагает свой нынешний гиперкар в двух версиях, и клиенты могут купить Chiron или Chiron Sport. Эта пара скоро будет дополнена моделью, которая носит имя знаменитого гонщика.

Divo — официально подтверждённое название для новинки бренда Bugatti. Сам автопроизводитель также подтвердил ранее неофициальную информацию о том, что эта модель будет отличаться от нынешних продуктов меньшим весом и более высокой аэродинамической прижимной силой.

Сообщения о максимальной скорости, ограниченной отметкой 385 км/ч, и даже о более быстром времени разгона, которое составляет от 0 до 100 км/ч менее чем 2,5 с и от 0 до 200 км/ч менее чем на 6,5 с, по-прежнему неофициальны.

Автомобиль будет быстрее

Автомобиль будет быстрее

Напротив, компания заявляет, что новинка представляет собой возвращение к традиции проектирования и производства кузовов в подобном стиле, которой был обычным явлением не только для автомобилей люксовых брендов в первой половине двадцатого века, когда можно было устанавливать различные кузова на раму авто.

Основой модели является то, что она станет нынешним Chiron, но будет отличаться линиями кузова и несколькими стилистическими деталями, что подтверждает раскрытая графика задних фонарей.

Цена в два раза больше

Цена в два раза больше

Компания официально заявляет, что новинка будет выпущена в серии из 40 автомобилей и цена фактически установлена на уровне 5 миллионов евро, что почти в два раза превышает базовую цену Chiron Sport, предлагаемого за 2,65 миллиона евро.

Премьера для более широкой аудитории состоится 24 августа этого года на мероприятии The Quail — Motorsports Gathering в Калифорнии.

Автопроизводитель имя для своей новинки взял у одного известного французского гонщика, а именно у Альберта Диво. Этот человек родился в 1895 году в Париже, и его наибольший успех на гоночных трассах — победа в Targa Florio в 1928 и 1929 году на Type 35.

Видеотизер Bugatti Divo:

Автор: Иван Сидоров