Будущие планы Alfa Romeo! В 2020 году выйдет на рынок престижное купе!

29.01.2018 21:03

Alfa Romeo, по информации из хорошо информированных источников, готовится расширить своё предложение за счёт спорткупе, которым возродит знаменитое обозначение 6C.

Alfa Romeo Giulia

Alfa Romeo Giulia

Относительно ближайшего будущего этой автомобильной компании в последние месяцы упоминается, прежде всего, расширение предложения большим семиместным кроссовером и компактным кроссовером, которыми будут заменены модели MiTo и Giulietta.

В конце прошлого лета появилась даже неофициальная информация, согласно которой в этом году следует ждать премьеры двухдверного купе с технической частью модели Giulia, но с течением времени о ней забыли.

Но теперь компания Pogea Racing, которая несколько десятилетий занимается тюнингом автомашин бренда Альфа Ромео и с которым непосредственно сотрудничает, получила новую информацию непосредственно от неназванных лиц из руководства автомобильной компании.

И якобы в соответствии с этим очень надёжным источником утверждены разработка и серийное производство двухдверного купе с обозначением 6C. В этом или следующем году можно ждать премьеру концепта или автомобиля, в виде очень близком к серийной версии, а в начале 2020 года должно быть запущено и его производство.

Относительно технической части предполагается, что она будут практически идентичной той, что у модели Giulia. Относительно дизайна и позиционирования новинки на рынке поговаривают и наиболее часто упоминаются две возможные линии.

В первом случае ожидается, что новинка будет предложена в том же стиле, что и двухдверные купе Audi A5, BMW серии 4 и Mercedes-Benz Coupe C-класса, в то время как во втором варианте говорят, что следует ожидать авто, которое будет конкурировать с Porsche 911 и Jaguar F-Type.

Автор: Иван Сидоров