BMW раскрывает детали предстоящего электрического i4. Он выйдет ещё в этом году!

06.05.2018 16:54

Подразделение экологических автомобилей BMW i расширяет своё предложение ещё одной моделью. К сегодняшним i3 и i8 присоединится i4.

i4 будет повторять дизайн i Vision Dynamics

i4 будет повторять дизайн i Vision Dynamics

BMW является ещё одним автопроизводителем, который не может противиться расширению предложения авто с электроприводом. О своих электрических планах на ближайшие годы компания намекнула уже в апреле на Пекинском автосалоне, где представила концепт предстоящего электрического кроссовера iX3. И это не единственная новинка, которая появится в этом году.

Сам председатель совета директоров компании Харальд Крюгер во время объявления квартальных результатов автомобильной компании признался, что ещё в этом году будет показан i4. Это будет один из трёх концептов компании этого года с электроприводом — последним будет инновационная версия iNext, представляющая технологии будущего.

Новинка будет четырёхдверным купе

Новинка будет четырёхдверным купе

Крюгер, кроме того, признался, что i4 будет четырёхдверным купе. На самом деле он будет повторять дизайн прошлогоднего i Vision Dynamics, как ранее говорилось. При этом уже долгое время полагают, что автопроизводитель заменит 4 Gran Coupe электромобилем, которым, по последним сообщениям, может быть только i4.

Автомобиль, до сих пор называемый как i5, при этом использует самую современную электрическую систему. «С пятым поколением технологии eDrive наши автотранспортные средства в зависимости от версии будут способны проехать от 550 до 700 километров в электрическом режиме. i4 таких значений достигает», — сообщал Крюгер ранее о предстоящей новинке.

i4 будет иметь пятое поколение eDrive

i4 будет иметь пятое поколение eDrive

Пятое поколение eDrive первым среди серийных автомашин будет использовать iX3, который начнут выпускать в Китае в 2020 году. Концепт этого кроссовера, представленного в Пекине, предложил электродвигатель мощностью 200 кВт, батареи с полезной ёмкостью 70 кВт·ч и возможностью зарядки батареи за полтора часа благодаря быстрой зарядке с номинальной мощностью 150 кВт.

Именно в виде концепта i4 (якобы близкого к серийной версии) можно будет увидеть ещё в этом году, но как долго придётся ждать серийную машину, пока неизвестно. По крайней мере, до 2020 года. Но ясно уже то, что i4 будет производиться на главном заводе бренда в Мюнхене.

Автор: Иван Сидоров