BMW 4 после обновления: небольшие изменения дизайна

19.01.2017 17:02

Баварская четвёрка в рамках обновления поменялась только в деталях. Новые фары, внутри немного новой отделки, а подвеска получила более жёсткие настройки.

Обновлённый BMW 4

Обновлённый BMW 4

BMW 4-й серии впервые было представлено общественности в конце 2012 года, так что сейчас самое подходящее время для его обновления. Но поскольку по-спортивному заниженная модель среднего класса предлагается как купе, кабриолет и лифтбэк по-прежнему ожидают, в рамках модернизации машина изменилась лишь незначительно. В продажу обновлённая четвёртая серия поступит в марте.

Основным изменением модернизированной 4-Series являются изменённые фары. Существующие ксеноновые заменены светодиодными фарами в базовой комплектации, которые за дополнительную плату могут дополняться адаптивной функцией. Кроме того, теперь все версии также оснащены противотуманными светодиодными фарами. Специалисты также обратят внимание на переделанные отверстия для охлаждения и слегка изменённые бамперы.

Внутри также только детали изменились, в основном в отношении более люксового внешнего вида. Особенностью являются новые хромированные элементы и двойная прошивка на приборной панели. Модернизация коснулась и мультимедийной системы, которая подобно другим моделям получила меню плиткой в стиле смартфонов. Наиболее ярким изменением можно считать появление цифровой приборной панели.

Внешний вид приборной доски

Внешний вид приборной доски

Среди вариантов оснащение можно выбрать три новых вида обивки и новые колёса.

Стилистические изменения дополняет более жёсткая настройка шасси, которая, по информации от BMW, улучшила управляемость автомобиля и при этом сохранила комфорт вождения. Изменение настроек коснулось не только спортивной ходовой части M Sport, но и стандартного, и опционального адаптивного шасси.

Наоборот, предложение двигателей практически не изменилось, изменения в моторном отсеке 4-й серии произошли в прошлом году. С недавних пор, однако, мы не находим турбодизель 425d (225 л. с.). Предложение включает в себя три бензиновых и три дизельных двигателя. Первая группа представлена ​​моделями 420i (четыре цилиндра, 185 л. с.), 430i (четыре цилиндра, 250 л. с.) и 440i (шесть цилиндров, 325 л. с.), в то время как вторая — 420d (четыре цилиндра, 190 л. с.), 430d (шесть цилиндров, 260 л. с.) и 435d (шесть цилиндров, 315 л. с.), причём для варианта Gran Coupe также доступен базовый 418d (четыре цилиндра, 150 л. с.).

Стиль передней панели изменился незначительно

Стиль передней панели изменился незначительно

Некоторые агрегаты доступны с полным приводом, в то время как для 435d он является базовой комплектацией. В зависимости от двигателя можно выбирать между шестиступенчатой ​​механической коробкой и восьмиступенчатой коробкой-автоматом.

Стилистические изменения претерпела спортивная модель M4, которая поставляется в стандартной комплектации с полностью адаптивными светодиодными фарами и задними светодиодными фонарями. Небольшие изменения также можно увидеть и внутри, новой также является улучшенная мультимедийная система.

Автор: Иван Сидоров