Alpina B7 Exclusive Edition: прекрасный спорткар, который у нас, к сожалению, не купишь

28.06.2018 11:41

Alpina в честь своего 20-летнего партнёрства с BMW Canada подготовила специальную ограниченную серию своего флагмана на базе серии 7.

Alpina B7 Exclusive Edition

Alpina B7 Exclusive Edition

Alpina из немецкого Бухлоэ в настоящее время имеет в верхней части своего предложения модель B7 Bi-Turbo xDrive. Большой седан, который выходит из BMW 7-й серии и сочетает в себе роскошь лимузина с производительностью суперспортивных автомобилей, в своей нынешней форме представлен в начале 2016 года и теперь послужил основанием для специальной ограниченной серии.

Alpina B7 Exclusive Edition чествует сотрудничество между BMW Canada и Alpina Burkard Bovensiepen GmbH + Co. KG. Эта модель появится в серии всего из двадцати одного автомобиля, которые будет характеризовать один из трёх предлагаемых оттенков лакокрасочного покрытия кузова, такими как Individual Frozen Black, Individual Frozen Grey и Black Sapphire Metallic. В каждом из этих оттенков будет выпущено только семь автомобилей.

Плашка с наименованием модели и цвета лакокрасочного покрытия кузова

Плашка с наименованием модели и цвета лакокрасочного покрытия кузова

Все двадцать один автомобиль предназначены исключительно для канадского рынка, и будущие владельцы, кроме особенного цвета, могут воспользоваться и топ-отделкой интерьера. Используется тонкая кожа Lavalina, которую дополняет полированный металл и чёрный рояльный лак. Изменений дождалась и электроника, и модель B7 может похвастаться, например, собственной графикой приборной доски.

Под капотом установлен турбированный бензиновый восьмицилиндровый двигатель с двумя турбокомпрессорами с новыми поршнями, с усовершенствованными системами воздухозабора, турбонаддува и охлаждения и полностью новой выхлопной системой собственной разработки компании Alpina. Двигатель с объёмом 4395 см3 настроен на выходную мощность 447 кВт (608 л. с.) от 5750 до 6250 об/мин и максимальный крутящий момент в 800 Н·м, доступный от 3000 до 5000 об/мин.

Новые колёса модели

Новые колёса модели

Эти значения направляются через восьмиступенчатую автоматическую коробку переключения передач ZF 8HP70 Switch-Tronic сразу на все четыре колеса, что для Alpina B7 не является нововведением, потому что полный привод был предложен уже с предыдущим поколением. Так же как и базовая версия модели мюнхенского бренда, новинка из Бухлоэ имеет несколько дорожных режимов: и, прежде всего, Sport предлагает незабываемые впечатления.

Пятиметровый лимузин весом 2110 кг фактически может разгоняться от 0 до 100 км/ч за 3,7 с и способен ускоряться до максимальной скорости в 330 км/ч. Кроме динамических возможностей, Alpina говорит и о расходе топлива, который должен быть в смешанном цикле 10,4 л бензина на каждые 100 км.

Автор: Иван Сидоров